Когда при помощи обычного пылесоса желаемого порядка добиться не удается, используют пароочиститель Karcher.

Его принцип действия таков: нагретая в котле вода образует пар, для этого обычно требуется от одной до шести мин., в зависимости от мощности устройства. Когда давление повышается до почти четырех бар, происходит выброс пара через специальную насадку. Используя всевозможные принадлежности, горячий пар решает самые разные задачи. Это очистка твердых поверхностей, санитарная уборки в туалете, ванной, на кухне. Паром можно качественно очистить стекла и зеркала. Он применяется для утюжки одежды и изделий из текстиля.

Устранение отложений жира. Жирный налет на изделиях из нержавейки выглядит не эстетично. Если использовать мягкую обтяжку из плюша или микро-волоконную салфетку, которые входят в комплект, можно легко довести поверхности до блеска. Если на них сформировалась стойкая жирная пленка, нужно, поддерживая непрерывную струю пара ждать пока обтяжка впитает весь жир. Чтобы избежать появления полос нужно после обработки паром, отполировать ее желтой тканевой салфеткой.

пароочиститель karcher

Очистка варочной поверхности и духовки, микроволновки. Чтобы очистить предметы из стеклокерамики, на круглую щетку надо надеть металлическую мочалку, которую покупают в любом хозяйственном магазине. Сочетание механической и паровой обработки исключает образование царапин, по той причине, что пар образует скользящий слой. Края, стыки можно почистить одетой на точечное сопло щеткой. Газовые плиты прекрасно очищаются круглой щеткой и скребком, с их помощью можно убрать вязкую грязь, подгоревший жир, добраться до самых удаленных участков. В завершении нужно салфеткой протереть рабочие участки насухо.

Почистить стыки поверхностей. Пароочиститель Karcher с насадкой в виде точечного сопла с маленькой круглой щеткой, легко справится со сложным заданием. Сочетание паров с механическим трением даст нужный результат. После завершения работы, поверхность протирается насухо салфеткой.

Уборка пола из керамической плитки. Загрязненные участки на полу из кафельной плитки моются при помощи напольной насадки со щеткой, для механического устранения стойкой грязи. Для выполнения периодической уборки и заключительной чистки, насадку обтягивают салфеткой из микроволокна от Karcher. После включения подачи пара, нужно двигать насадку назад, вперед, захватывая швы, при этом постоянной горячей струи не требуется.

Как почистить окна. Это делают насадкой для мытья окон. Сначала протереть стекло ручной насадкой с влажной салфеткой, затем с сухой. Зимой предварительно обработать стекла горячей струей на расстоянии пяти сантиметров. Затем их вытереть насадкой для окон, убрать оставшуюся влагу стяжкой из резины.

Освежить паром одежду. Используя насадку для текстиля можно быстро освежить любую одежду. Специальное приспособление поможет удалить с ткани волосы, ворс. Такой насадкой можно разгладить складки на одежде и портьерах в вертикальном положении, нейтрализовать запах.

Глажение тканевых поверхностей. Гладильная техника Керхер с отпариванием наполовину сократит время утюжки. Доски оборудованы системой отсасывания, которая фиксирует белье, ликвидируя излишек влаги. Паровой очиститель и паровой утюг превосходно справляются с проглаживанием большого количества белья. Вода доливается без необходимости охлаждения агрегата. Чтобы выполнить отпаривание под давлением – выбрать самую высокую температуру на утюге. Непрерывный выпуск пара не позволяет белью перегреваться, в таком режиме можно погладить лен, хлопок, шелк. Повышенное давление пара позволяет легко погладить даже джинсы. Утюг не нужно сильно прижимать к поверхности, его медленно двигают по материалу, при этом работает пар.

Пароочиститель легко почистит духовку, плиту, мебель в кухне. Устранит жирный налет на шкафах, вытяжке, он вернет блеск старым сковородам, кастрюлям, освежит плитку возле раковины. Приведет в порядок холодильник, микроволновую печь, кухонный комбайн.

Паровой очиститель легко справится с мыльными разводами в ванной, известковым налетом на плитке, сантехнике, при этом вычистит в углах, захватывая стыки и щели. Пар продезинфицирует поверхности, убив грибковую плесень, микробы и аллергены.

Гостиная комната. Уборочный агрегат быстро справится с пятнами от компота, кофе, чая, вина. Устранит жирные пятна на ковровых покрытиях, обивке мебели. Он сможет обработать паром шторы, одежду и текстиль.

В детской комнате важна экологичная дезинфекция, без использования химикатов. Пароочиститель от Керхер быстро очищает мягкие и др.игрушки, уберет пятна с вещей и мебели, помоет водостойкие обои.

Убрать в салоне автомобиля непросто, однако, не с пароочистителем. Аппарат быстро устраняет «засаленность» сидений, застарелые пятна в салоне, багажнике. Удобно и то, что при помощи парогенератора можно выполнить общую очистку двигателя авто.