Найден простой и быстрый способ развития отличной памяти: следить, чтобы в организме было достаточно витамина В6 и магния. Теперь понятно чем полезен Магний B6?

Однако естественной выработки этих веществ в организме можно добиться чтением книг, получением новых знаний, полноценным режимом сна и даже сексом!

Чтобы улучшить память, не нужны какие-то сложные упражнения или особенные способности. В спорте важны регулярные тренировки, точно также и с мозгом – для развития хорошей памяти необходимы тренировки. Придерживайтесь следующих советов:

1.   Высыпайтесь и больше читайте. За 7-8 часов сна мозг полноценно отдыхает и готов к получению новых знаний. Также доказано, что люди, которые регулярно читают до глубокой старости, менее подвержены деменции и болезни Альцгеймера.

2.   Работайте с числами и учите стихотворения наизусть. В полушариях мозга происходят процессы, аналогичные чтению.

3.   Регулярно получайте новые знания. Мозг не может всегда работать по шаблону, в конечном итоге человек выполняет задачи автоматически, на уровне подсознания. Расширьте зону интересов: учите иностранный язык, запоминайте исторические даты, изучайте живопись и т.д. Вы заметите, как память улучшится, мысли станут собранными, а высказывания остроумными.

4.   Занимайтесь спортом и сексом. В обоих случаях клетки мозга насыщаются кислородом, вырабатывается гормон радости, следовательно, слабоумие вам не грозит.

5.   Употребляйте  Магний B6. Этот препарат показан к применению всем, кто старается не давать своей памяти страдать от недостатка магния и витамина B6.

Для нормальной работы организма взрослому человеку требуется около 400 мг магния. Этот макроэлемент принимает активное участие во многих процессах жизнедеятельности организма, но особенно влияет на устойчивость к стрессовым ситуациям и качество памяти.

Магний В6 для тех, кто «работает головой» в условиях регулярного стресса

Магний В6 Комбинированный препарат. В нем содержится:

  • Пиридоксин, он же витамин В6. Способствует попаданию магния в клетки, регулирует деятельность ЦНС.

  • Магний. Участвует в многочисленных биохимических реакциях клеток человека, в том числе в работе головного мозга, является естественным антистрессовым элементом организма

Курс приема препарата составляет 30-40 дней, после чего делайте перерыв и повторите его снова спустя месяц-два. Заметно улучшаются память, когнитивные функции, сокращается проявление стресса при эмоциональных и психологических нагрузках.

Как показали исследования, проведенные в НИИ имени Сеченова, прием препарата Магний В6 особенно актуален для людей, которые живут в крупных мегаполисах, поглощают много информации, испытывают постоянное эмоциональное напряжение. Почти 86% испытуемых показали высокий результат в запоминании ряда цифр, и устойчивости психики в стрессовом состоянии, чем до приема препарата.