Если вы хотите в течение нескольких дней сбросить пару-тройку лишних килограммов, то смело выбирайте одну из популярных экспресс-диет. Самые популярные программы похудения, которые пользуются успехом у современных женщин, приведены в статье. Щелочная диета поможет избавиться до 2.5 кг за неделю. 
Согласно ее принципу, вам придется отказаться от продуктов животного происхождения, отдавая предпочтение фруктам и блюдам из овощей. Используя данную программу, вы не только избавитесь от ненужных килограммов, но и наполните организм необходимыми ему витаминами. Ешьте орешки, пророщенную пшеницу, овощи и фрукты в сыром виде. На обед готовьте тушеные овощи или овощные супы. Пейте чай без сахара и чистую воду. От молочных продуктов и сладостей полностью откажитесь. 
 
Яблочная диета позволит вам ускорить обмен веществ. Пектины, которые содержатся в составе фруктов, будут выводить из организма холестерин. Они быстро разбухают в желудке, поэтому аппетит будет заметно снижаться. В день рекомендуется съедать до 2 кг яблок, разделив их на 8 приемов. Фрукты можно запекать или употреблять свежими. На ужин пейте кефир, а на завтрак можно позволить себе стаканчик натурального йогурта. Не забывайте о строгом питьевом режиме. За день выпивайте до 2 литров зеленого чая и чистой воды. Это необходимо для того, чтобы пектины быстрее разбухали в желудке.
 
Суповая диета позволяет буквально за 5 дней снизить вес на 2 кг. Худея, вы не будете страдать от проблем с желудком, так как не будете испытывать чувство голода. Сварите овощной супчик. Его можно употреблять в пищу в любое время, как только вы почувствуете, что хотите есть. Допускается заправлять суп нежирной сметаной. В первой половине дня можно съедать 2-3 фрукта. 
 
Белковая диета поможет за 4-5 дней сбросить до полутора кг лишнего веса. Белок не будет откладываться на боках, так как пойдет на строительство мышц. Диету рекомендуется дополнить гимнастическими тренировками. В качестве утренней трапезы можно употреблять в пищу йогурт с добавлением фруктов или яичницу. На обед и ужин готовьте мясо птицы и овощи. Допускается съедать на ужин порционный кусок нежирной рыбы. От картофеля, хлеба и риса следует отказаться.