Варикозное расширение вен – одна из самых распространенных проблем современности. И, самое страшное в том, что большинство людей, страдающих данной проблемой на той или иной стадии, предпочитают вовсе не обращать на неё внимания, пока уровень дискомфорта и болевых ощущений не превысит норму, а изменения станут необратимыми.

Зачем терпеть неудобства, если компрессионные чулки medi и другой компрессионный трикотаж позволяет заметно снизить проявления варикозной болезни, убрать неприятные ощущения и эстетические проблемы?

Причины и симптомы варикозного расширения вен

Заболевание отличается постепенным, но неуклонным развитием:

  • 0 стадия, на которой нет никаких внешних проявлений, но ощущается тяжесть в ногах, ночные судороги, мешающие сну.
  • На 1-й стадии к вышеуказанным симптомам прибавляется едва заметная сосудистая сетка.
  • На 2-й стадии увеличиваются вены, заметны «узелки» голубоватого цвета. Плохая новость в том, что именно на этой стадии могут образоваться тромбы.
  • 3-я стадия характеризуется отеками, ярко выраженными вечером и ночью.
  • 4-я стадия – изменение цвета кожи нижних конечностей, трофические язвы.
  • На 5-й стадии трофические язвы не заживают.
  • 6-я стадия – язвы находятся в активной стадии.

Именно поэтому лечить варикоз и проводить профилактику нужно при первых тревожных «звоночках». На начальных стадиях достаточно повысить физические нагрузки, провести работу с лишним весом и носить компрессионный трикотаж.

Компрессионные чулки в профилактике и лечении варикоза

Компрессионный трикотаж создает нужное давление на область щиколоток, способствуя нормализации кровообращения. Регулярное ношение компрессионных чулков снимает воспаления, убирает отеки и болевые ощущения, снижает риск тромбоза и развития трофических язв. Компрессионный трикотаж отличается инновационными технологиями, обеспечивающими быстрое восстановление и комфорт в носке.

Чулки доступны в различных классах компрессии, от класса А (для профилактики «синдрома тяжелых ног») до 3-4 класса (трофические язвы, отеки, тромбоз вен и т.п.).

Обзор компрессионных чулков

  • Medivene Elegance. Эксклюзивный модельный ряд, отличающийся уникальным сочетанием практичности, исключительного удобства, модных расцветок и узоров с кристаллами Swarovski. Чулки 1-2 классов компрессии эластичны, идеально сидят на ножке и помогают в укреплении носочной и пяточной областей. Изделия не сдавливают ногу, не вызывают дискомфорта, сохраняя максимум компрессионных характеристик.
  • Medivene Plus также способствуют качественному укреплению носочной и пяточной областей. Технология включения в состав ионов серебра дает мощный антибактериальный и противогрибковый эффект. Выпускаются чулки в трех классических расцветках (черный, бежевый и карамель). Надежно скрывают капиллярную сетку от посторонних глаз. Изделия 1-3 класса компрессии.
  • Medivene Comfort – чулочки 1-2 класса компрессии. Красивые, модные цвета, износостойкая ткань, обработанная ланолином, исключительный уровень комфорта и поразительный лечебный эффект.
  • Duomed – чулки 1-2 класса компрессии с мощным компрессионным воздействием. Укрепляют пяточную и носочную области. Выпускаются в двух расцветках – черном и бежевом цвете. Несомненное преимущество – цена моделей.
  • Medivene Forte – качественный компрессионный трикотаж. Изделия модельного ряда обладают антимикробными свойствами за счет включения специальных нитей по всей длине. Чулочки помогут справиться с отеками. Высокая износостойкость. В ассортименте представлены модели 1-3 класса компрессии.

Чулочки и другой компрессионный трикотаж от Medi поможет избавиться от дискомфорта и болевых ощущений и справиться с любыми проявлениями варикоза, что в сочетании с другими способами лечения дает довольно быстрый результат.