Все люди любят есть фрукты, а многие из них любят апельсины. Но ни одна женщина не любит иметь на своей коже апельсиновую корочку. 
 
Между прочим, мужчины таким недостатком не страдают. Медики утверждают, что целлюлит на теле женщины является своеобразным запасом, который может быть потрачен на будущее потомство. 
Однако молодым и не очень молодым женщинам хочется иметь упругое красивое тело, потому они и пытаются избавиться от целлюлита любыми возможными способами. 
 
К счастью оружия в борьбе с таким явлением как целлюлит придумано уже достаточно много. Одним из таких средств, о котором вы сегодня узнаете, является специальный антицеллюлитный чай для купания. Рецепт его приготовления достаточно прост. 
 
 
Понадобится четыре таких компонента: 
 
2 ст. ложки морской соли; 
2 ст. ложки цедры апельсина; 
2 ст. ложки зеленого чая; 
½ ч. ложки лепестков календулы. 
 
Затем все это компоненты необходимо сложить в небольшой мешочек из органзы. Правда, принимать ванну лучше будет с порцией побольше. Поэтому можно либо просто увеличить порцию, либо приготовить еще несколько таких мешочков. 
 
Принимать антициллюлитную ванную можно не только с купальным чаем. Для этих целей, например, может подойти голубая глина. Ее необходимо немного развести в воде и положить в воду для купания. Также хорошим антицеллюлитным средством являются водоросли.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua