Крем для рук – это то косметическое средство, которым пользуются практически все женщины. Но не все знают, как выбрать среди огромного ассортимента косметических средств по уходу за кожей рук действительно качественный крем. В этом деле могут помочь советы экспертов. 
 
1. Выбирая между кремами в тюбике и баночке, очень многие останавливаются на первом варианте. Во-первых, тюбик намного более удобен в использовании. Во-вторых, он гигиеничнее, поскольку конструкция тюбика не позволяет проникать внутрь его бактериям. Кроме того, крем в баночке окисляется намного быстрее, чем в тюбике. Если же баночка всё-таки покажется вам очень привлекательной, обратите внимание на наличие специальной лопатки в наборе. Доставать крем из баночки пальцами не рекомендуется. 
 
 
2. Для нормальной и обезвоженной кожи рук нужно приобретать увлажняющий крем. Тем девушкам, у которых кожа рук часто шелушится, зудит, трескается, нужно покупать средство для чувствительной кожи. 
 
3. Ни в коем случае не следует экономить на средствах для ухода за кожей рук. Покупать следует хороший крем, который не может быть дешёвым. Желательно приобретать сразу два средства для ухода за кожей рук – дневное и ночное. 
 
4. Дневной крем обычно имеет более лёгкую консистенцию, призван увлажнять и освежать кожу. При покупке такого крема важно выбирать средство, в состав которого входят УФ-фильтры, глицерин и диметикол. Желательно, чтобы в дневном креме для рук содержались экстракты лекарственных растений, которые обладают увлажняющим, противовоспалительным и бактерицидным действиями. Ночной крем имеет плотную текстуру, а в состав его обычно входят коллаген, вазелин, эластин, фруктовые масла, кислоты, витамины А, Е и F. Такое средство должно питать кожу рук и восстанавливать её. 
 
5. Если на упаковке не указывается тип крема, можно определить его самостоятельно. В дневных средствах содержание влаги составляет около 80%, а в ночных – примерно 20%.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua