Ломкость ногтей опять портит вам настроение? Тогда необходим план действий, благодаря которому вы быстро обретете здоровые и очень крепкие ногти. 
Постоянно слоящиеся, ломкие ногти могут свидетельствовать об остром недостатке витаминов, минералов или о неправильном ухаживании за ногтевыми пластинами. 
 
Чтобы исправить ситуацию, начните использовать масло, крем для кутикулы. Может показаться, что данный процесс достаточно трудоемкий, однако в реальности потребуется только несколько минут перед сном, поскольку наносить средство можно даже лежа в кровати. Попробуйте средства от Burt’s Bees, Dior и Badger. 
 
Старайтесь выполнять домашнюю работу в хороших хозяйственных перчатках. Из-за жесткой водопроводной воды, бытовой химии портится кожа рук, ногти. Обеспечивая им защиту при помощи недорогих перчаток, хоть и немного, но сможете поддержать здоровье ногтей. 
 
Обогатите свой рацион витаминами и различными минералами. Например, биотин, витамин группы В, весьма полезный для ногтей, содержат вареные яйца, печенка и авокадо. Селен, цинк находится в морепродуктах, орехах, а также злаковых, чесноке и полезных тыквенных семечках. 
 
Следите за регулярным употреблением различных молочных продуктов, богатых на кальций и белок. Данные вещества являются самым важным строительным материалом для здоровых ногтевых пластин. Обязательно введите в рацион желе, разные заливные блюда, так как желатин характеризуется благотворным влиянием на крепость ногтей. 
 
Чтобы укрепить ногти, проводите ванночки с применением полезной морской соли или же оливкового масла. Кроме того, хорошо работает парафинотерапия. 
 
Правильно подпиливайте свои ногти пилочкой, при этом предпочтение отдайте стеклянной. Для придания нужной формы ногтям начинайте движения от края ногтя и переходите к центру. Пилочку используйте лишь на сухих ногтях, так как влажность способствует повышению уязвимости ногтевых пластин.