Упругая, пышная грудь – это самая сексуальная часть женского тела. Кроме того, красивая грудь – это символ здоровья и красоты женщины. Именно поэтому, наверное, каждая представительница прекрасного пола мечтает иметь шикарную грудь. 
 
Можно ли обмануть природу? 
 
Многие женщины задумываются над тем, возможно ли изменить ситуацию, если природа не наградила женщину красивой грудью? Безусловно, это можно сделать! И причем не только благодаря спорту, но и при помощи правильного питания. 
 
Конституция тела каждого человека индивидуальна. И поменять ее кардинально просто невозможно! Однако известно, что основной причиной маленькой груди является дисбаланс гормонов в женском организме. При этом наличие в организме женщины большого количества тестостерона (мужского гормона) способствует затормаживанию нормального роста груди. Но как контролировать количество тестостерона? 
 
Контроль тестостерона в организме женщины 
 
Поддерживать в норме количество тестостерона можно благодаря сокращению употребления углеводов. Также очень полезно ежедневно употреблять большое количество свежих фруктов и овощей. 
 
Женщинам с маленькой грудью, предварительно проконсультировавшись с врачом, необходимо употреблять как можно больше продуктов, содержащих эстроген (женский гормон). При этом консультация с узким специалистом крайне важна для женщины. Ведь если в организме эстроген будет превышать норму, проблемы со здоровьем будут неминуемы! 
 
Продукты с высоким содержанием эстрогена 
 
К продуктам с высоким содержанием эстрогена относятся: 
 
- соя и соевые продукты; 
 
- семена льна, аниса и фенхеля, тыквенные семечки; 
 
- молочные продукты. 
 
Продукты для увеличения груди 
 
Женщинам с маленькой грудью также рекомендуется употреблять продукты для увеличения груди, которые так или иначе в большинстве случаев влияют на рост груди. 
 
К таким продуктам относятся: 
 
- фенхель. Это растение повышает уровень эстрогена в организме, что способствует увеличению размера груди; 
 
- бобовые. В горохе, чечевице, фасоли и других бобовых культурах содержатся фитоэстрогены. Кстати, эти растительные соединения входят в состав практически всех косметических кремов для увеличения груди; 
 
- цельное зерно. Бурый рис, овес и ячмень не только способствуют увеличению груди, но и являются хорошим сексуальным стимулятором; 
 
- свежие овощи и фрукты. Эти продукты превосходно регулируют уровень тестостерона в организме. К тому же, в их составе присутствует множество витаминов и полезных микроэлементов; 
 
- здоровые жиры. Регулярное употребление полезных жиров очень важно для правильного функционирования организма человека. Такие жиры находятся в оливковом масле, орехах, авокадо, кунжутном масле.