Одним из главных "виновников", которые вызывают сухость кожи, безусловно, является холодная погода. Во время холодных дней многие люди часто чувствуют зуд на голове, и это первый признак того, что у вас сухая кожа головы.
Этот довольно неприятный фактор также часто приводит к образованию перхоти. Чтобы не тратить деньги на дорогие шампуни против перхоти (которые обещают всевозможные фантастические результаты, но способны лишь спровоцировать привыкание кожи головы к данным лечебным ингредиентам), трихологи рекомендуют сделать свой собственный шампунь, который будет гораздо более эффективно помогать вам избавиться как от перхоти, так и от зуда головы, чем любые лечебные готовые шампуни.
Из ингредиентов нужны только несколько таблеток аспирина и мягкий шампунь. Необходимо раздавить аспирин в мелкий порошок и добавить в шампунь (сделать массу, достаточную для одного мытья головы).
 
Подождите пять минут, перемешайте, интенсивно вотрите в кожу головы. Промойте теплой водой и нанесите кондиционер, как обычно. Перхоть исчезнет без следа уже через несколько таких простых процедур.