Далеко не каждую женщину природа наградила крепкими ногтями, которые легко отрастают. Но короткие ногти – это еще не повод расстраиваться, ведь существуют очень интересные идеи маникюра на короткие ногти. 
Что подходит для коротких ногтей? 
Если у вас короткие ногти, то на них будет идеально смотреться французский маникюр в нежных тонах. Также коротким ногтям превосходно подходит окрашивание в темный цвет. И, наконец, на коротких ногтях просто отлично смотрятся геометрические фигурки, а также мелкие цветы. 
 
Французский маникюр 
Френч придумали именно для коротких ногтей. Краешек ногтя покрывают тонкой полоской белого лака, а всю ногтевую пластину окрашивают в натуральный розовый цвет. Этот маникюр будет уместен везде. Короткие ногти с французским маникюром выглядят очень ухоженно, нежно, аккуратно и изящно. 
Одноцветный маникюр 
Одноцветное окрашивание – это вовсе не скучно и банально. Короткие ногти, окрашенные, например, в бордовый цвет, будут смотреться очень красиво. На тонкой девичьей руке с короткими квадратными ногтями будет прекрасно смотреться черный лак. Для женщин постарше можно выбрать темно-красный или же цвет фуксии. Такой маникюр очень прост в выполнении и его можно менять чуть ли не каждый день. 
Маникюр с рисунками 
На коротких ногтях изумительно смотрятся рисунки. Но будьте внимательны, так как далеко не все рисунки подходят коротким ногтям, советует мастер маникюра Адоньева Валентина. Сразу же откажитесь от рисунков с горизонтальными линиями, так как они сделают визуально ногти еще более короткими и широкими. 
Прекрасно на коротких ногтях выглядят вертикальные рисунки, а также любые геометрические формы. Вы можете нарисовать и совсем простые рисунки. Сердечки, звездочки, буквы, ягодки будет отлично смотреться на ногтях. 
Какой бы длины ни были ногти, они обязательно должны быть ухоженны. Чтобы ваш маникюр был аккуратным, а значит красивым, вовремя удаляйте кутикулу и ровно подпиливайте ногти. Ухоженные ногти абсолютно любой длины смотрятся просто восхитительно, а маникюр – это дело вкуса!