Из-за желания человека сэкономить время и деньги на салонных услугах, все большим спросом пользуются машинки для стрижки. На что следует обратить внимание и какие опции должны присутствовать в данном изделии для того, чтобы стрижка в домашних условиях проходила легко и быстро.
Попробуем коротко разобраться:
1. Назначение гаджета. Каждая модель имеет свое предназначение. На прилавках магазинов можно увидеть: устройство для стрижки усов и бороды, прибор для удаления волос в носу и ушах, машинка для стрижки волос.
2. Питание инструмента. Производители предлагают на выбор клиента несколько типов машинок, питание которых происходит от сети или батареи. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы эксплуатации. Если машинка работает от сети, то будьте готовыми к тому, что отсутствие электроэнергии сделает невозможным работу прибора. Стоит учитывать и то, что провод не всегда соответствует требуемой длине и может приносить некоторые неудобства в работе.
Машинка, работающая автономно от батареи, конечно же, лишена таких недостатков, но она тяжелее по весу и мощности зарядного устройства не всегда хватает для проведения стрижки.
Оптимальным вариантом станет покупка универсального гаджета, который объединяет в себе питание от сети и от батареи.
3. Наличие подзарядки. Удобное устройство, присутствие которого поможет продлить время эксплуатации прибором.
4. Число насадок и возможность устанавливать длину стрижки. Чем больше миллиметров указано на делителях, тем разнообразнее эта машинка для стрижки прически сможет сделать.
5. Функция самоочистки поможет существенно сэкономить время на удаление мелких волосков из насадок.
6. Число оборотов. Чем мощнее будет мотор в машинке, тем быстрее и аккуратнее будет проведена стрижка.
7. Наличие большого количества насадок и приспособлений поможет разнообразить варианты стрижек и облегчить работу мастера.
8. Небольшой вес инструмента и эргономичная форма корпуса - очень важные показатели, влияющие на удобство эксплуатации и эффективность работы.
9. Производитель и стоимость. На рынке представлено большое количество моделей машинок для стрижки волос, отличающихся по цене и брендом изготовителя. Не стоит бросаться в крайности и приобретать очень дешевый или самый дорогой товар.
Перед тем, как отправиться в магазин, изучите отзывы покупателей о тех или иных вариантах инструмента. Сопоставив для себя стоимость гаджета и его потребительские характеристики, можно сделать правильный выбор.