История появления первых духов происходит из самых дальних времен, когда люди не всегда прикрывали себя одеждой, но уже пользовались духами.

Естественно, в то время это были не те прекрасные ароматы, которые мы привыкли сегодня видеть на прилавках магазинов, а пахучие настои из трав и цветов. Тем не менее, привычка добавлять себе чужеродный запах преследует человека с незапамятных времен. Ароматные травы применялись в растираниях, бальзамах и кремах, а ароматические масла - при приготовлении лекарственных и косметических средств. Использовались различные ароматизаторы и при религиозных обрядах или шаманских гаданиях.
Древние манускрипты хранят информацию о том, что парфюмерию в древнем Египте впервые начали применять не только в ритуальных обрядах, но и женщины ради привлечения особей мужского пола и во время любовных игр. С тех пор практически ничего не изменилось.
С течением времени духи распространились по всему миру, став привычным аксессуаром на столике практически каждой женщины, который можно приобрести в магазине parfums.ua, утверждают эксперты бренда PARFUMS.UA. Настоящий бум в парфюмерии случился в 17 веке во Франции, где ароматы использовали для всего – от элементов одежды до мебели и стен. В связи с чем, даже дворец короля Людовика именовали не иначе как «ароматный двор». Стоит отметить, что настоящей причиной использования духов в то время было желание приглушить отвратительные запахи потных тел и старой одежды, которые были популярными во всех городах мира, ведь гигиена была в те годы на совсем другом уровне (точнее, ее, по сути, и не было).
В 18 веке впервые был изобретен одеколон, который представлял собой освежающую смесь трав розмарина, бергамота и лимона. Одеколон был так популярен, что его использовали повсеместно и обрызгивали им не только тела, но и мебель.
Новым толчком в парфюмерии стало начало 19 века, когда с развитием химической отрасли стали появляться новые, доселе неизвестные запахи и сочетания. Именно в то время особую популярность получили маленькие флакончики с ароматами, которые легко помещались в сумочке и могли использоваться где угодно.
Сегодня различные ароматы в виде духов и парфюмированной воды можно приобрести в самых различных местах, но доверять стоит только проверенным магазинам, где продается исключительно оригинальная продукция, - советуют эксперты PARFUMS.UA.