Для многих из нас слово «Стайлинг» ассоциируется только с лаком или пенкой для волос. Cейчас на рынке косметики существует много всевозможных продуктов, которые помогают выполнить красивую укладку под любую ситуацию, на каждый день и важные жизненные события.

Сегодня мы рассмотрим самые необычные и интересные продукты из мира стайлинга. Возможно, вы уже пробовали некоторые из них или наоборот сможете открыть свой новый «маст-хэв»?

1. Глина. Очень необычный для большинства из нас, но любимый многими парикмахерами продукт. Глина для укладки волос имеет плотную текстуру и похож на пластилин. Она может быть сухой или влажной. В первом случае она позволит придать матовость и слегка взъерошить короткие волосы, а во втором — сформирует красивые локоны вьющихся и длинных волос. Ее плюс в очень экономичном расходе и легком применении. Достаточно растереть в ладошках горошинку длины и сформировать нужную укладку.

2. Крем. Как оказывается, крема могут быть не только для лица или тела, но и даже для волос. Такой продукт имеет консистенцию нежного суфле и предназначен в основном для гладкости и выравнивания волос. Станет незаменимой палочкой-выручалочкой для девушек с непослушными и пушащимися волосами. Как бонус, крем добавит блеск и мягкости. Применять его достаточно просто: нанести на влажные локоны и уложить.

3. Клей. Очень устрашающее название как для укладочного продукта, но он будет находкой в тех случаях, когда нужна экстремально сильная фиксация прядей. Клей для волос обладает плотной гелевой или волокнистой текстурой. При этом он совершенно не липкий и прекрасно моделирует локоны на длительное время. Это именно тот продукт, который позволит сохранить укладку в первозданном виде не менее чем на целый день. Идеальный выбор для важных событий, верно?

4. Пудра. Да-да, припудривать можно не только носик, но и волосы. Пудра для волос имеет такую же текстуру, как и рассыпчатая пудра для лица. Ее задача — добавлять прикорневой объем, исправляется она с этим на 5+. Просто нанесите немного пудры на корни сухих волос и слегка взъерошьте их руками. Суперобъем на длительное время вам обеспечен!

5. Солевой спрей. Крайне незаменимое средство для девушек с вьющимися локонами. Подобные лосьоны для волос содержат в составе натуральные кристаллы морской соли и их задача — создавать на голове «легкий беспорядок» или «пляжный» эффект. Стоит сказать, что сейчас такая укладка на пике популярности. Просто распылите спрей на влажные волосы, скрутите их в жгуты или оставьте распущенными и дайте подсохнуть естественным образом.