Мода – дама непостоянная и без конца меняющая свой образ. Не обходит она своим вниманием и стрижки. В сезоне 2018 беспорядок и асимметрия уступили свои позиции правильным геометрическим формам и четкости линий.
 
Как правило, в этот период актуальными становятся челки, которые особо выгодно смотрятся в совокупности строгих и прямых линий стрижки. Блеск здоровых гладких волос, густая челка подчеркнут вашу красоту и индивидуальность.
 
Модная стрижка – это не всегда креативное решение в целом, не редко особый акцент делается именно на челку. В этом сезоне челка может быть либо длинной, либо очень длинной. Такая челка выгодно подчеркнет скулы и привлечет внимание к глазам, что особо выгодно, учитывая последние тенденции в макияже, где основное внимание уделяется именно глазам. Ровная челка, остриженная по линии переносицы, подчеркнет сексуальность взгляда и придаст ему выразительности.
 
Женщины, предпочитающие романтический образ, смогут выбрать в этом сезоне длинные стрижки, в которых так же будет фигурировать челка. В данном варианте стрижки, челка берет свое начало прямо от затылка и ложится по контору головы.
 
Самой модной тенденцией 2018 года станут стрижки с косой челкой, имеющей идеально четкие контуры. Челка при этом должна быть непременно густой и блестящей.
 
В том случае, если гладкие волосы – не ваш вариант, и вам больше подходят объемные прически, можете прибегнуть к начесу. Такой способ укладки так же в моде, при условии, что начес не нарушает целостности поверхности прически. То есть внутри вы можете достичь нужного вам объема, но волосы при этом остаются блестящими и гладкими. Лучшего эффекта в начесе можно достичь, пользуясь щеткой с щетиной кабана. Она отлично справляется с возложенными на нее обязанностями, не причиняя вреда волосам. Закрепить результат можно, прибегнув к специальным средствам.
 
В 2018 году стрижки и прически должны иметь четкие контуры во всем - от затылка до челки. Завитые концы как вовнутрь, так и наружу в этом сезоне не актуальны. Волосы идеально гладкие, прямые, здоровые и блестящие.
 
Основные критерии модных коротких стрижек сезона – это коротко остриженные волосы на затылке и длинная челка. Естественно, вариации стрижек выбираются с учетом особенностей лица и фигуры.
 
При выборе стрижки главное не забыть несколько важных правил:
Обладательницам пышных форм и не слишком длинной шеи не стоит выбирать стрижки ниже линии плеч или перебарщивать с объемной укладкой. Это только укоротит визуально шею, прибавит грузности фигуре и подчеркнет несовершенство расплывшегося контура лица.
Если у вас круглое лицо и пухлые щеки, так же не стоит отдавать предпочтение длинным стрижкам с гладкими прядями по контору лица или челкой по линии бровей. Это только визуально усугубит погрешности лица. Лучше подобрать короткую модную стрижку, придающую облику особую сексуальность и уверенность.
 
Если говорить о модных тенденциях стрижек в целом, то в моду, благодаря асимметрии в стрижках, прическах и челках, полным ходом входит косой пробор. Асимметричные стрижки – широкое поле деятельности для фантазии мастеров парикмахерского дела, которые уверяют, что косой пробор, способен исправить любые погрешности лица.
 
Для укладки челки рекомендуется применять воск для волос, который придаст ей четкие линии и дополнительный блеск. Собираясь на вечеринки или торжественные мероприятия, можно нанести на косой пробор немного блеска для волос или специальную тушь.