Медицина давно научилась справляться с болью и дискомфортом. С этой целью созданы самые разные методы и техники, давайте рассмотрим самые действенные из них. Боль усиливается из-за боязни самого пациента, который наслушался отзывов своих друзей и знакомых, неудачно прошедших процедуру или попавших в неумелые руки косметолога.

Итак, что можно сделать, чтобы инъекционное омоложение не только дало желаемый результат, но и не вызывало чрезмерного дискомфорта и болезненных ощущений во время выполнения уколов.

1.      Во-первых, настроиться на позитивный лад, и представлять, насколько похорошеет лицо и тело после процедуры. Особо впечатлительным пациентам даже рекомендуется принять успокоительное средство за полчаса до инъекций. Такой настрой поможет расслабиться и введение геля будет более быстрым и легким.

2.      Во-вторых, правильно подготовиться к контурной пластике – отказаться от приема алкоголя, никотина и не совместимых с процедурой лекарственных препаратов, которые раздражают нервные рецепторы и оказывают разрушающее действие на сосуды.

3.      Инъекции следует проводить после хорошего отдыха и длительного сна, так как усталость часто провоцирует нервное напряжение всего организма и усиливает боль.

4.      Также не рекомендуется выполнять уколы красоты в период менструации и обострения хронических заболеваний, что способствует повышению тактильных ощущений и нервных реакций. Существует мнение, что в разное время суток человек ощущает боль с неодинаковой силой. Наименьшая чувствительность наблюдается после часу дня. Именно в этот период лучше всего проводить процедуру, так как в утренние часы все ощущения наоборот обостряются.

Среди наиболее популярных способов, к которым прибегают врачи-косметологи для устранения болезненности у пациентов, выделяют:

·        компрессы со льдом, которые не только уменьшают неприятные ощущения, но и препятствуют образованию синяков и гематом;

·        аппликации с обезболивающими кремами на зоны введения филлера, выполняемые за 45 минут до инъецирования;

·        местную анестезию с лидокаином, блокирующим нервные сплетения, что особенно актуально при увеличении губ или уколах в область межбровной дуги.

Напоследок хочется отметить, что большинство современных препаратов последнего поколения содержат в своем составе анестетик, что делает их введение практически безболезненным. Именно по этому качество препарата имеет огромное значение, косметологи выбирают проверенных производителей в магазине Filler-shop.

Помните, грамотное выполнение подготовительных мероприятий, умелый подбор анестезирующих средств и квалификация косметолога позволять провести процедуру по инъекционному омоложению максимально комфортно для пациента.