Как правило, кожа чувствительно реагирует на любой вид ухода за ней, сообщают эксперты. При бритье она тоже раздражается, так как удаление волос – это малоприятное и довольно раздражительное мероприятие.
В категории бритвы производители предлагают различные модели, как для женщин, так и для мужчин. В поездку, советуют эксперты, лучше всего брать классические одноразовые бритвы. Но извесно, что ими можно воспользоваться всего 1-2 раза. Поскольку в одноразовых бритвах используются простые лезвия, то и изнашиваются они гораздо быстрее. Многократное использование таких бритв не рекомендуется, так как тупое лезвие может поранить кожу. С другой стороны это правило не касается gillette mach3 turbo кассеты купить которые можно практически в любом магазине и они по праву являются сегодня одними из самых популярных на  рынке.
 
Поскольку мужчины, в отличие от женщин, должны брить еще и лицо, то при выборе подходящей модели не помешает совет профессионала. У каждого мужчины разная чувствительность кожи, что может основательно повлиять на критерии выбора. Кожу лица гораздо проще порезать, чем кожу на других участках тела. Волосы мужчины значительно толще и менее податливы, чем волосы женщины, утверждают эксперты https://gillette-blades.com.ua/, поэтому и лезвия в таких бритвах должны быть значительно острее.  
 
Для женщин производители предлагают бритвы, которые идеально подходят для чувствительной кожи. Здесь наряду с электрическими моделями важная роль отведена бритвам с лезвиями. Так как многие женщины, особенно в летние месяцы, считают процедуру бритья обременительной, то они часто предпочитают эпилятор. Этот прибор удаляет волосы вместе с корнем, тогда как бритва их просто срезает. Если же использовать для бритья лезвия gillette fusion, можно достичь высокого уровня комфотрности, благодаря новым технологиям, ультратонким лезвиям и микро гребням на них.Также данная серия сменных кассет содержит увлажняющую полоску, которая помимо своего основного предназначения, служит индикатором износа бритвы. В специализированном интернет-магазине Gilette Blades можно приобрести оригинальные сменные кассеты немецкого производства, а также получить консультацию менеджера по любым вопросам связанным с выбором бритвы.
В любом случае, после удаления волос необходимо нанести на кожу крем. Он увлажняет и успокаивает кожу, а также защищает ее до следующего бритья.