По мнению дерматологов, в конце весны солнце очень опасно для незагоревшей кожи, а последствия солнечных ожогов могут беспокоить еще длительное время. Не теряйте бдительность и воспользуйтесь советами, как правильно загорать. 
 
Во-первых, по возможности старайтесь избегать коварного дневного солнца. Загорайте до 11 часов утра или позднее 17 часов вечера. Если не хотите уходить с пляжа днем, то пекло лучше «пересидеть» под навесом на шезлонгах или в прибрежном кафе. 

Не стоит экономить на солнцезащитном креме, используйте его почаще. Если рассчитываете купаться в море, лучше наносить водостойкий спрей либо крем. Помните, что его следует обновлять после каждого купания. 

Специалисты рекомендуют проводить процедуру очищения кожи легким скрабом до принятия солнечных ванн. Так, загар ложится ровнее и сохраняется на более длительный срок. 
 
Не забывайте об увлажнении кожи. После солнечных ванн желательно применять увлажняющий крем с отметкой «После загара». 
 
А самое главное загорайте вначале в течение короткого промежутка времени, постепенно увеличивая длительность пребывания на солнце, чтобы не обгореть в первые жаркие дни.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua