Обладательниц карих глаз можно назвать счастливицами: они не потеряются в скромном и легком nude, и не будут выглядеть вульгарно с насыщенным и ярким smokey eyes. Какие оттенки идеально подойдут кареглазым девушкам?
 

Важные правила

 
Прежде всего, обладательницам карих глаз следует соблюдать простое правило: тушь и лайнер должны быть всегда темнее радужки. Столь популярные сейчас цветные туши лучше наносить только на кончики ресниц, полностью прокрашивая ресницы темным тоном. Карие глаза не слишком выгодно смотрятся в компании слишком светлых и слишком перламутровых теней. Если вы все же используете светлые тени, обязательно проводите тонкую темную линию подводки вдоль ресничного края, она уравновесит любой оттенок теней и сделает взгляд выразительным.
 
Важно также уделять должное внимание оформлению бровей, потому что яркие глаза непременно должны быть "поддержаны". Кареглазым красавицам также не противопоказаны столь модные сейчас яркие, графичные брови.
 

Цветовая гамма

 
"Зимние" и "осенние" цветотипы, к которым чаще всего относятся кареглазые девушки, не боятся ярких и насыщенных тонов. И столь популярные smoky-eyes словно были созданы для кареглазых девушек. Им подойдут все цветовые варианты этого макияжа. Но больше всего кареглазым девушкам подходит серо-коричневая цветовая гамма.
 
Также беспроигрышными для карих глаз будут жемчужные, бежево-коричневые, золотисто-бронзовые, лиловые, сиреневые, серые тени. В сочетании с теплым персиковым нюансом кожи карие глаза прекрасно будут обрамлены также теплой золотистой гаммой. А "зимнему" цветотипу лучше остановиться на холодных оттенках.
 
Эффектный образ можно создать при помощи контрастных оттенков теней. Каре-зеленые глаза прекрасно подчеркнет синий, фиолетовый, и лиловый, темно-карие или глаза с золотистым нюансом – сине-зеленая гамма.
 
Кареглазые девушки могут себе позволить ограничить макияж яркими губами и подводкой, как это любит делать Моника Беллуччи и Дита фон Тиз.
 
Кстати сказать, белокурая Гвен Стефани выбирает дуэт красной помады и черной подводки вот уже несколько лет подряд, несмотря на то, что она далеко не брюнетка. Главное, что ее глаза – глубокого карего цвета. etoya.ru