Умеете ли вы приобретать именно ту косметику для ухода за лицом и телом, которая вам подходит и действительно нужна? Знаете ли вы, что профессиональная, люксовая и массовая косметика очень отличаются?

Косметических брендов по всему миру сегодня очень много, и каждый из них предлагает широчайший ассортимент товаров для красоты и здоровья кожи. Даже среди ведущих косметических марок выбор достаточно велик, не говоря уже о том, что на рынок массового потребления регулярно выходят все новые производители с заманчивыми предложениями уникальных инноваций.


Многие женщины, серьезно обеспокоенные своей молодостью и красотой, поддавшись рекламному ажиотажу и престижности того или иного продукта, скупают буквально все косметические средства подряд, тратя уйму денег, при этом даже не задумываясь, а нужно ли это все на самом деле?

Следует научиться разбираться в косметических брендах и сегментах косметической продукции. Например, отделять линии средств для «домашнего» пользования от профессиональной линейки продуктов. Не стоит ставить в один ряд, скажем, косметику французского бренда Bernard Cassiere, которая разработана преимущественно для профессионального салонного пользования, и другого бренда, который выпускает средства класса «масс», «миддл» и «люкс» – для индивидуального применения.

Салонные препараты более концентрированные, насыщенные и обладают интенсивным воздействием при определенных методиках их использования косметологом, а «домашние» крема и маски иногда оказываются не столь эффективны – при неправильном подборе по типу и возрасту кожи, слишком «легкому» или «тяжелому» для вас составу компонентов, не систематичному использованию и т.д.

То есть ежели вы желаете целенаправленно добиваться эффекта, то либо запишитесь в салон красоты и доверьтесь косметологу в подборе профессиональной косметической линии – конкретно для ваших проблемных зон, либо если приобретаете кремы и сыворотки класса «люкс» или «масс-маркет», выбирайте только то, что действительно подходит, и пользуйтесь средством регулярно. Кстати, можно купить косметику в интернет магазине, почитав рекомендации и отзывы множества потребительниц. Так можно лучше определиться в плюсах и минусах того или иного косметического бренда и его продуктов.

Еще один важный момент: если вы подбираете себе косметические средства, то имейте в виду, что далеко не каждое из них именно вам действительно нужно, как бы оно ни было разрекламировано или восхвалено. К примеру, если у вас нет морщин под глазами, хотя вам уже за 30, то антивозрастной крем для век совершенно ни к чему – достаточно хорошо увлажняющего. И если, наоборот, у вас сухая или чувствительная кожа под глазами, будьте осторожны с консилерами, ибо они могут провоцировать у таких, как вы, образование морщинок.