Зачастую у модниц возникает вопрос не только какой образ подобрать, но и какой макияж сейчас в тренде. Зима 2017-2018 предоставляет широкий спектр мейкап-образов. В тренде тени неоновых цветов, сочные помады и яркая тушь для глаз, поэтому в этом сезоне можно не бояться экспериментировать.
Диапазон мейкап-образов зимы растянулся от размашистых стрелок в сочетании с яркими тенями до макияжа в стиле нюд, поэтому выбрать из чего действительно есть. 
Одним из самых ярких и смелых мейкапов зимы стал стиль готика. Четко очерченные губы темного оттенка стали фаворитом этого сезона. Растушеванные стрелки и стрелки до висков также стали частью данного образа.
Актуальным остается стиль графика. На пике популярности линии, нарисованные четко над складкой века. Они могут быть тонкими или толстыми, яркими или нейтральными, все зависит от вашего воображения. 
Также зимой в моду вернулся эффект «естественного сияния». Для достижения эффекта необходимо смешать тональный крем с жидким хайлайтером и нанести на всю поверхность лица. Либо можно использовать хайлайтер для выделения определенных зон на лице: скул, бровей, носа.
В тренде по-прежнему акцент на губах. Сделать его можно различными способами. Самым смелым и ярким предлагается использование помад необычных оттенков: неоново-фиолетовый, синий, золотой. Для тех, кто придерживается классики, отлично подойдет помада красного или винного оттенка. Не важно на каком оттенке помады будет сделан выбор. Главное правило – ярко накрашенные губы и минимум макияжа на глазах.
В моду пришли блестящие оттенки: бронзовый, серебряный и золотой. Чтобы быть в тренде, стоит разбавить свой дневной макияж добавлением данных цветов на внутренний уголок глаза, чтобы распахнуть взгляд и сделать дневной образ незабываемым. В вечернем макияже можно использовать блестящие текстуры для глаз в большом количестве, например, сделать с ними смоки.