Прически с косами ворвались на подиумы в начале 2009 года, достигли апогея к 2011, а в 2012 вновь торжественно вернулись на подмостки моды, претерпев некоторые изменения. В новом сезоне любая прическа, претендующая на звание супер-актуальной, должна содержать плетеные элементы. При этом не важно, выбираете ли вы классическую косу, "конский хвост" или распущенные пряди.

Если у вас длинные волосы, прически с использованием кос могут стать универсальным вариантом на каждый день.

Разумеется, для подобных укладок необходима длина. Однако в наше время даже короткая стрижка не станет преградой – достаточно подобрать подходящий шиньон или накладки из натуральных волос.

Косы универсальны – можно заплести длинные волосы и уложить их в аккуратный пучок, если того требует офисный дресс-код. В более фривольной обстановке подойдут любые варианты плетения.

Хотите выглядеть непринужденно? Выбирайте укладки в стиле хиппи. Тонкие косички на фоне распущенных прядей подчеркнут выбранную ретро-тенденцию.

Не теряет популярности и плетение "рыбий хвост". Экспериментируйте с объемом прядей. Особенно элегантно выглядит смешение гладких локонов и мелких косичек в низком хвосте.

Греческая коса или так называемый "венок молочницы" - особый шик. Этот вариант укладки особенно подойдет обладательницам длинных волос. Сплетите косу и оберните ее вокруг лица. Легкий намек на деревенский стиль придаст нежности даже самому строгому образу. А в сочетании со сверкающими аксессуарами и легким макияжем, превратит вас в мифологическую богиню.

Так или иначе, укладки с использованием кос не оставят вас незамеченной. Источник: www.etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua