Форму прически необходимо подбирать, руководствуясь формой лица, чтобы подчеркнуть выигрышные черты и закамуфлировать недостатки. Внимательно изучите наши схемы и определите, какой тип лица у вас.

Прически для правильной формы лица

Правильная, классическая форма лица. Считается, что в этом случае не требуется никакой коррекции при помощи той или иной прически — все будет к лицу. Следите лишь за объемом.

Прически для круглого лица

Сгладить пропорции круглого лица можно, если открыть лоб и забрать волосы наверх (так лицо визуально «надстроено»). Также решить проблему нетрудно, выбрав асимметричную стрижку.

Прически для формы лица трапеция

Строение лица в форме трапеции (если челюстная область шире лобной) также корректируется с помощью дополнительного объема волос в верхней части головы — и тогда нижняя часть лица будет выглядеть не так массивно.

Прически для формы лица эллипс

Расширить длинное лицо поможет «каре» чуть выше плеч. Основной объем прически лучше сосредоточить внизу: идеально, если гладкие волосы от середины ушной раковины переходят в волнистые пряди.

Прически для формы лица квадрат

Квадратное лицо исключает горизонтальные линии в прическе. Здесь предпочтительны волнистые волосы и асимметричные челки. Чтобы зрительно удлинить такое лицо, делайте прическу более объемной в верхней части головы.

Прически для формы лица сердечко

Лицо в форме сердечка с заостренным подбородком станет миловиднее, если, разделив челку на равные части,расчесать волосы на прямой пробор. Сделать подбородок шире помогут также локоны, приподнятые чуть выше плеч. Источник: ona-znaet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua