Еще с древности считалось, что благоухание женщины — это не часть ее имиджа или образа и не просто приятно пахнущий букет, а гармонично смешанный запах ее тела и самой природы, приносящий ощущение полноты и насыщенности жизни. Он всегда разный и не так часто подчиняется общим тенденциям развития моды, поэтому концептуальной основой эволюции парфюмерного искусства вполне можно считать стремление к совершенству. Именно поэтому новые ароматы 2012, сохранив прежнюю, классическую направленность, постоянно дополняются различными оттенками, отражающими все новые и новые грани женской сущности и современного образа жизни.

Вся сила любви и страсти

Великолепные духи Tresor Midnight Rose от Lancome поразят не одно сердце своим истинно классическим, пахнущим загадочными французскими ночами с нотками таинственности и страсти, молодости и любви. Конечно, роза, жасмин и пион делают весь букет удивительно сладким и нежно обволакивающим чувства, а мускус и кедр закрепляют стойкий запах прекрасного творения.

Аромат Dahlia Noir от всемирно известного дома Givenchy, как всегда обещает быть популярным. Его уже окрестили судьбоносным цветком страсти, который манит и влечет. Довольно резкий запах предназначен для сильных и загадочных женщин. Конечно, присутствует и оттенок романтичности. Вся композиция очень сложна, а в ее основе великолепные составляющие: ваниль, розовый перец, сандаловое дерево и, конечно фруктовые и цветочные составляющие, где особенно следует отметить розу, мимозу и мандарин.

Бренд Calvin Klein на основе существующего утонченного аромата Euphoria выпускает новые духи Forbidden Euphoria, отличающиеся оттенками страсти и сексуальности. Орхидея и жасмин, на основе фруктовых компонентов и кашемирового дерева, создают совершено загадочный и непредсказуемый образ наполненный энергетикой и даже некоторым сладким чувством любовной эйфории.

Самый представительный аромат Vanitas бренда Versace называют наиболее удачным и модным. Подчеркнутая резкость и яркость запаха явно определяют, прежде всего, страсть и многогранность женской натуры. Присутствуют также и романтические нотки, навеянные природой средиземноморья. Цветочные и цитрусовые составляющие определяют основу композиции.

Королева гламура Dita Von Teese теперь становится истинной соблазнительницей. Она выпускает свой первый аромат Femme Totale, который уже назвали очень таинственным. Роза, жасмин и пион на основе сандалового дерева — состав, который слегка рассеивает занавесь загадки и придает запаху яркий и манящий оттенок нежности и сексуальности. Не менее интересным считаются представленный аромат Eau de Dita, который не имеет в своей композиции ни фруктовых, ни цветочных оттенков. Там нет даже ванили. Существуют предположения, что новинка имеет какую-то неизвестную составляющую и возможно содержит феромоны.

Известный испанский бренд Loewe подготовил сразу три новинки Agua de Loewe for him, Agua de Loewe for her и Quizás, Quizás, Quizás Pasión. Причем, несмотря на изысканный и не лишенный ноток темперамента оттенок, фиалка, пион и сандал придают немного свежести и нежности первым двум ароматам для влюбленных, а наполненный силой вкуса мандарина и красной ягоды третий — более страстный и яркий.

Торжество изящества и гармонии

Женственный, утонченно-нежный аромат Sheer Beauty от Calvin Klein наверняка будет популярен. Он актуален, свеж, ненавязчив и, конечно, очень тонко привлекающий. Бергамот, красная ягода и жасмин определяют запах, который, безусловно, манящий и обволакивающий сознание радужными красками.

Бренд Dior заявил о ремиксе всем известного Diorling, обладавшего бешеной популярностью в шестидесятые годы. Новинка обладает все той же английской утонченностью и чопорностью. Однако жасмин и бергамот немного сглаживают холодные нотки изысканности.

И конечно, Yellow Diamond от Versace — превосходный сюрприз истинным ценителям прекрасного. Нежный, воздушный, но и вместе с тем волнующий аромат мимозы и лилии, искусно подчеркнутый бергамотом и лимоном, делают запах довольно легким и очень приятным. Изящные нотки любви также спокойны и ощущаются едва заметно.

В духе современности

Хитом сезона 2012 года наверняка станет аромат от Givenchy под названием Dahlia Noir, обладающий ярко выраженным оттенком страсти. Ваниль, розовый перец и мимоза делают запах стильным для современной женщины, придающим ощущение свободы, света и необыкновенной энергетики.

В числе новинок бренда Roberto Cavalli, планируется к выпуску в продажу в самое ближайшее время, считающийся наиболее удачным, аромат «I Love Her». Он посвящаются смелым и решительным женщинам, ценящим собственный неповторимый стиль, что полностью соответсвует названию. Запах фруктовый с легким оттенком ванили, его основа довольно сильно насыщенна кедром, мускусом и сандаловым деревом, а это очень яркое сочетание.

Безудержно экспрессивный, мощный и невероятно сексуальный аромат Golden Delicious от Dkny наверняка порадует множество молодых и активных девушек и женщин. Кажется, что духи просто излучают любовный магнетизм, который витает вокруг каждой капли. Все это чудо происходит благодаря сочетанию яблока и апельсина, а в основу запаха составляют великолепные ландыш и ванильная орхидея.

Элегантный аромат Body от Burberry является уникальной новинкой по своему составу и оттенкам запаха. Устойчивый абсент сразу намечает довольно резкую композицию, однако роза, ваниль и сандаловое дерево постепенно и очень мягко оттеняют букет и делают общее настроение ожидания, причем достаточно приятного. И все же чувственность, в конечном итоге, побеждает, а порывы любви и страсти, как всегда, имеют безусловный приоритет.

Конечно, парфюмеры, создающие великолепные женственные запахи, совсем не собираются окрылять всех любовными страстями, это всего лишь дань историческим традициям. Но, все же, аромат романтики и любви, конечно, мгновенно очаровывает и делает женщин более привлекательными. Источник: beautynet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua