Итак, одно из самых красивых событий в мире шоу-бизнеса состоялось. В Нью-Йоркском музее Метрополитен собрался весь голливудский бомонд. Какие бьюти-тренды оказались самыми востребованными среди приглашенных дам?

Как водится на подобных тусовках, звезды старались выглядеть одна лучше другой. И если, к примеру, прошедший Оскар 2012 оказался довольно скучным, то на минувшем Балу Института Костюма было на что посмотреть.

Строгий дресс-код мероприятия выдержали все: длинные платья в пол, элегантные прически и вечерний макияж. Звезды уверенно демонстрировали свою осведомленность в бьюти-трендах. Какие из модных веяний оказались самыми популярными в этом году?

1. "Готическая" помада

Уже не секрет, что темные оттенки помад – самый хитовый оттенок грядущего лета. Насыщенный шоколад, темная вишня и баклажан… Эти аппетитные оттенки выбрали для себя Кейт Босуорт, Руни Мара, Лейтон Мистер и Камилла Бель. Но, пожалуй, самым запоминающимся получился образ готической принцессы в исполнении певицы Ланы Дель Рей.

2. Помада цвета "танжерин"

Тренд-антипод "вампирским" оттенкам помады – солнечный танжерин. Он всегда выглядит непринужденно и свежо. Мягкий, слегка кокетливый оттенок оранжевого румянца подходит любому оттенку кожи. В доказательство этих слов, взгляните на белокожую Эмму Стоун и смуглую Бейонсе: танжерин, действительно, уникальный цвет.

3. Пучок а-ля балерина

Пучок в стиле скромницы-балерины – уже стал классикой. Однако для столь серьезного и торжественного мероприятия необходимо было грамотно обыграть лаконичную укладку. Что и сделали звездные красавицы. Клер Дейнс выбрала вариацию в ретро стиле "бабетта", а Джессика Стэм и Рози Хантингтон Уайтли дополнили образ эффектными серьгами.

4. Распущенные волосы

Впереди лето, а это значит, что распущенные волосы снова в моде. Звездные красотки не побоялись появиться на балу "простоволосыми". Особенно гармонично выглядели Диана Крюгер, Лив Тайлер и Дакота Фэннинг.

5. Ретро-прически

Какую ретро-прическу можно было выбрать для бала? Конечно, роскошные волны в стиле Золотого Голливуда. Мягкие локоны и "косой пробор" - вот отличительные черты этой простой, но невероятно гламурной укладки.

6. Высокие прически

Разумеется, не обошлось и без "классики жанра" - высоких вечерних укладок. Подчеркнуть строгий дресс-код с пометкой "black tie" были призваны разнообразные "улитки" и пучки. Кто бы что ни говорил, но Камерон Диаснамного эффектнее с длинными волосами! Посмотрите, как женственно выглядит актриса с убранными наверх прядями! Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua