Стиль pin-up (пин-ап) зародился в конце 40-х, начале 50-х годов прошлого столетия. А началось все с рисунков-постеров, на которых были изображены красивые, часто полуобнаженные девушки. На тот момент девушка в пин-ап стиле считалась воплощением красоты и сексуальности.

На сегодняшний день продолжательницами современного пин-ап считают  Диту фон Тиз, Кристину Агилеру и Кэти Перри. 

Хотя, Кэти последнее время увлеклась экспериментами над собой и ее стиль теперь больше напоминает glam punk, чем pin-up. Однако чуть более ранние образы звезды, когда та была жгучей брюнеткой – показательно идеальны.

Макияж в стиле пин-ап складывается из трех важных частей – идеальный тон, яркая помада и четкая линия подводки.

Причем, цвет лица чаще всего выбеленный, потому что на светлой коже гораздо драматичнее выглядят яркие глаза и губы. Подобный макияж можно сделать чуть более кокетливым, если использовать конфетно-розовую помаду, а хвостик стрелки немного поднять наверх. Мушка-родинка и соответствующая стилистика наряда завершат образ. Однако подобный выбор хорош, разве что для костюмированной вечеринки.

В обычной жизни чаще всего пин-ап макияж выбирают брюнетки, используя классическое сочетание черной подводки и красной помады. Как ни странно, такой тандем выглядит весьма спокойно и элегантно.

План действий

Итак, вам понадобится:

  • плотный тональный крем светлого оттенка
  • консилер
  • черный карандаш для глаз
  • карандаш для бровей
  • стойкая подводка
  • тушь для ресниц
  • карандаш для губ
  • яркая помада

Перед нанесением тонального крема желательно хорошенько отполировать кожу с помощью скраба или гоммажа-скатки. Идеальная кожа – главное условие для пин-ап макияжа.

После следует увлажнить кожу. Если у вас жирный тип кожи, используйте матирующую базу. Далее похлопывающими движениями наносите тональный крем.

С помощью консилера устраните темные круги и мелкие морщинки возле глаз, слегка растушевывая его на область верхнего и нижнего века.

Если вы виртуозно владеете подводкой, то карандаш для глаз можно отложить в сторону. Но в случае, если стрелки получаются неровными, карандаш поможет исправить ситуацию, выступив "черновым вариантом". С помощью карандаша прорисуйте тонкую линию, максимально близко к линии роста ресниц. Убедитесь, что стрелка получилась ровной. Прорисуйте такую же на другом глазу. Сравните результат. После этого проведите подводкой четко по карандашной линии, слегка поднимая "хвостик" стрелки.

Объемной тушью прокрасьте ресницы только на верхнем веке – такой прием визуально расширит глаза и придаст взгляду кокетства и открытости.

Если брови нуждаются в обработке, придайте им форму при помощи карандаша и щеточки.

Приступаем к макияжу губ. В этом сезоне чрезвычайно популярен розовый оттенок baby pink – нечто среднее между пастельным розовым и фуксией.

С помощью карандаша аккуратно очертите контур, выступая за естественную линию губ не более, чем на 1.5 мм. Слегка растушуйте линию подводки, затем, используя кисточку для помады, нанесите ее на губы. Начинать следует от центра к краям. Промокните губы салфеткой, затем освежите слой помады. При необходимости припудрите.

Если вам предстоит вечернее мероприятие, макияж в стиле пин-ап станет отличным дополнением к праздничному наряду. Кстати сказать, в этом случае можно использовать ярко-красную помаду и накладные ресницы. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua