Любой женщине на пляже хочется иметь завораживающий и привлекательный вид, быть яркой и заметной, и излучать очарование. Поэтому в гардеробе должны быть не просто модные купальники, а модели, демонстрирующие чувство вкуса и подчеркивающие природные прелести.

Этого можно достичь с помощью подходящего цвета, орнамента и фасона.

Пополнить гардероб можно не только летом. Наоборот, когда ажиотаж вокруг нарядов для пляжа спадет, легче подобрать идеально подходящую модель. Не зря же народная мудрость гласит, что сани надо готовить летом, а телегу зимой!

Чтобы сделать правильный выбор, следует знать основы трендовых направлений текущего года. Современные тенденции предлагают богатый выбор тканей, фасонов, расцветок, которые способны создать праздничное настроение, сформировать женский силуэт, подарить свободу движений и оставить самые приятные воспоминания о проведенном на пляже времени.
 

Модные купальники: демократичность в стилях

1. Самым оригинальным стал ретро-стиль. Известные мировые кутюрье, создавая коллекции сезона, использовали его элементы — бюстгальтер-бюстье, трусики-кюлот и т. д. . Поэтому в моде оказались пляжные костюмы из тканей, украшенных крупными цветочными и животными принтами. Суперактуальной стала расцветка с черным и белым горошком. Колоритные африканские узоры – для любительниц этностиля

2. Цветовая палитра для купальника этого сезона – самая яркая, с неожиданными контрастными сочетаниями. Самыми модными стали контрастные черно-белые цвета, сине-красные и фиолетово-малиновые оттенки. Они вроде бы разные, но гармонично комбинируются и сразу привлекают внимание.

3. Модные купальники «не потеряли» асимметричность.
Вырез с одно стороны, лямка через одно плечо – элементы, придающие модели купальника изысканную «изюминку» и роскошный вид.

4. Очередное сражение между сплошными и раздельными купальниками завершилось победой первых. Закрытые модели купальников на пике моды. Модельеры предлагают различные фасоны из кружева, с перфорированными элементами или с кожаной отделкой, фиолетовых, изумрудных, золотистых цветов. Купальники черного и темно-синего цвета в этом году оказались «за бортом» пляжной моды.

5. Некоторые ведущие модельеры сделали ставку на необычный, но модный сложный крой, оригинальные вставки и вырезы.

6. Актуальны модные купальники в стиле кантри, украшенные бахромой, вязанные и сплетенные в технике макраме.

7. В моду вернулись модные купальные комплекты, состоящие из трусиков-шортов с завышенной талией.

Этот фасон идеален для тех, кто стесняется шрамов, растяжек, небольшой прослойки жировой ткани на животе. Такая модель делает бедра зрительно больше, но подчеркивает талию.

8. Модные коллекции изобилуют моделями с низким вырезом трусиков, с широкими лямками.

Мода модой, но выбирая купальники, обязательно нужно учитывать особенности фигуры.