Можно прилагать поистине титанические усилия в уходе за внешностью.

Можно сделать своё лицо холёным, фигуру – стройной, но если у вас неухоженные ногти, воспаленная кожа или обветренные сухие руки, то любой эффект сойдет к нулю. 

Неплохое решение – поход в салон красоты. Парафиновые маски сотворят с вашей кожей чудеса: она станет мягкой и упругой. Профессиональный маникюр сделает ваши ногти красивыми и ухоженными. Вы сможете почувствовать себя женщиной в полной мере! 


Дома тоже можно устроить собственный салон красоты. На прилавках можно приобрести приборы для нагревания парафина, с их помощью вы организуете дома свой собственный SPA-салон. 


Существует много различных советов о том, как грамотно ухаживать за кожей рук и ногтями. И помните, дело надо доводить до конца. Бережете кожу – берегите и ногти. 


Пользуйтесь мягким мылом с увлажняющим эффектом. Кожа рук отличается чувствительностью, обязательно вытирайте руки после контактов с водой. Смесь из глицерина, одеколона, воды и нашатырного спирта даст положительный эффект. Два раза в неделю можно делать обертывания из смеси миндального масла и меда. Нанесите ее на кожу рук, аккуратно разотрите, наденьте полиэтиленовые перчатки, а поверх – шерстяные варежки.

Маска из авокадо с добавлением 4 капель эфирного масла розы и иланг-иланга сделает ваши руки мягкими и красивыми. 


Еще один способ ухода за кожей рук – пилинг. Делайте пилинг раз в неделю, он обновляет клетки кожи. Будьте красивы!

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua