Записаться в салон красоты в преддверии Нового года непросто, да и дорогое это удовольствие. Это значит, что нужно научиться делать красивые прически самостоятельно. 

Вымойте волосы, хорошенько просушите их, начешите у корней, затем аккуратно разделите пряди на прямой пробор. При этом важно не испортить объем, которого вы добились, делая начес. Накрутите кончики на плойку, чтобы потом вам было проще уложить волосы в пучок.

 Закрепите кончики в петле-стайлере, накрутите наружу и снова закрепите. По бокам заколите прядки зажимами, зафиксируйте прическу лаком средней фиксации. Если вы не умеете пользоваться приспособлением-стайлером, то потренироваться желательно заранее, так как в этом деле необходима определенная сноровка. 


Если вы предпочитаете классическую «ракушку», то на чистые волосы нанесите пенку и просушите локоны. Хорошенько начешите, сбрызните лаком, подождите пару минут, после чего осторожно расчешите. Соберите все волосы в хвост, но не соединяйте их резинкой. Закрутите хвостик в жгут, а из жгута сделайте петлю. Кончик волос, который останется, заверните внутрь «ракушки». Закрепите прическу, используя шпильки и невидимки. Сбрызните лаком. 

Если вам нравится носить распущенные волосы, то следует наносить пенку для волос еще на влажные локоны. Только в этом случае прическа будет радовать вас в течение всего праздника. Расчешитесь, используя деревянную расческу, после чего накрутите прядки на крупные бигуди. Хорошо, если есть время на то, что волосы высохли естественным путем. Если времени нет, то воспользуйтесь феном. Важно, чтобы волосы высохли полностью, иначе прическа не продержится долго. Сняв бигуди, придайте локонам нужную форму руками. Расчесывать «волны» не стоит, просто зафиксируйте их при помощи лака для волос. 

На влажные волосы нанесите немного пенки, распределите средство по всей длине. Накручивайте волосы прядь за прядью на круглую щетку, высушивайте феном. Челку уложите набок. Получившиеся локоны немного начешите у самых корней, аккуратно уложите и зафиксируйте лаком. Кончики подкрутите плойкой. Для новогоднего вечера хорошо подойдет лак для волос с блестками.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua