В гардеробе каждой женщины есть платье чёрного цвета. Многие девушки, делая маникюр под чёрное платье, предпочитают красить ногти в чёрный цвет, но это не очень правильно. Конечно, чёрный цвет лака хорошо подходит под чёрное платье, но женщина с таким маникюром будет выглядеть вполне обычно. 
Итак, для начала необходимо определиться с формой ногтей. Если ваше чёрное платье длинное и в греческом стиле, то лучше всего с ним будут смотреться длинные и острые ногти. Для короткого платья подойдут как ногти с квадратными кончиками, так и с круглыми. Длина ногтей в этом случае также не имеет значения. 

Очень красиво смотрится серебристый лак. Такой цвет хорошо сочетается с серёжками и колье, выполненными из светлого металла. Также с чёрным платье идеально сочетается красный лак для ногтей, который можно сочетать с белым и чёрным лаком. К чёрному платью также подойдут фиолетовый, вишнёвый, персиковый и розовый цвета. Отказаться стоит, пожалуй, от использования бежевого лака, который никак не сочетается с чёрным платьем. 
Если вы хотите украсить ногти с помощью какого-нибудь рисунка, смело экспериментируйте, ведь такой метод украшения ногтей сейчас является очень популярным. Попробуйте нарисовать на чёрном фоне белые розы. Рисунок такого типа великолепно будет сочетаться с чёрным платьем. Розы можно заменить полосками, другими цветами, звёздочками и так далее. Самое главное – это правильно подобрать цветовую гамму. 
Очень важно, чтобы цвет вашего лака сочетался с вашим стилем. Если вы надели роскошное и дорогое платье, то и лак должен быть подобран дорогих и шикарных оттенков. В этом случае необходимо отказаться от использования дешёвых блёсток и различных экспериментов с ногтями. 
Конечно, не стоит забывать и о всеми излюбленном французском маникюре, который будет хорошо гармонировать с чёрным платьем. Ногти, украшенные французским маникюром, будут выглядеть аккуратно и ухоженно. 
Помните, что чёрное платье несёт в себе сочетание сексуальности и страсти, поэтому ваш маникюр должен обязательно ему соответствовать.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua