Обладая сияющей и здоровой кожей, добиться идеального макияжа очень легко, но практически каждая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой возникновения на лице прыщиков или акне.

Эти недостатки кожи можно легко и быстро спрятать самостоятельно с помощью специальных косметических средств и правильного ухода за проблемной кожей всего в несколько этапов: 

1. Непосредственно перед нанесением макияжа необходимо очистить кожу лица, используя любое средство по уходу за проблемной кожей. 


2. Далее на очищенную кожу наносится консилер зеленого цвета. Он обладает нейтрализующим красноту действием. Если консилер жидкий, лучше использовать ватный диск для его нанесения. Результат можно закрепить пудрой. 


3. Следующим этапом является использование тонального средства, которое лучше наносить сначала на чистые участки кожи, а только после этого на проблемные зоны. Затем можно еще раз закрепить пудрой макияж, но главное – не переусердствовать. Не стоит забывать о естественности, чтобы не получить в результате эффект грима вместо макияжа. 


В течение дня может потребоваться корректировка макияжа, поэтому пудру и консилер лучше всегда иметь при себе. Остальные косметические средства (тени для век, карандаш для глаз, румяна, помада или блеск для губ) лучше подбирать индивидуально, так как существует множество различных цветов и оттенков, из которых каждый должен выбрать для себя подходящие.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua