Годов с 60-х и по сегодняшний день джинсовые вещи не выходят из моды.
 
Позволяют этим универсальным изделиям столько времени держаться "на плаву" знаменитые дизайнеры, которые каждый год придумывают всё новые варианты и фасоны одеяний из денима. Какие же джинсовые наряды актуальны в 2013 году? 
В наступившем сезоне особо актуальны комбинезоны из денима. Подобное одеяние в 2013 году составит довольно серьёзную конкуренцию модным джинсам. Наиболее актуальны джинсовые комбинезон с завышенной талией и с необычной формой штанин, которые напоминают восточные шаровары. 
 
На пике моды в 2013 году и платья из денима, причём наиболее актуальная их длина - мини. Подобные коротенькие платьица являются прекрасным дополнением к гардеробу современной модниц. Не менее модны в новом сезоне и джинсовые юбки. А вот с их длиной можно не заморачиваться, так как актуальны и озорные мини-юбки и сдержанные макси. 
 
Ну и, естественно, ни один модный сезон не обходится без модных джинсов. Тренд 2013 года - узкие "скинни". Эти обтягивающие штанишки прекрасно сочетаются со всевозможными кофточками и майками, создавая при этом женственный соблазнительный образ.
 
Не менее актуальны в наступившем сезоне и укороченные модели, однако, чтобы подобный фасон визуально не скрадывал рост, их необходимо носить с обувью на высоком каблуке. 
 
Не стоит забывать и классические джинсы, которые никогда не выходят из моды. Подобные штанишки прекрасно сочетаются абсолютно с любым верхом, что является их главным достоинством. Классические модели подходят любому типу фигуры, что не могут не оценить модницы. 
 
Выбирая себе джинсовый наряд, не стоит останавливаться только на синем цвете. В новом сезоне более актуально смотрятся изделия из денима белых, жёлтых, красных и чёрных оттенков, однако не менее стильными являются голубые и зелёные расцветки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua