Выбор свадебных аксессуаров во многом зависит от личных предпочтений невесты. И если ваш выбор пал на клатч, то стоит продумать некоторые важные моменты. 
 
Для начала определитесь с тем, что вы планируете положить в клатч. Это может быть помада, носовой платок и другие мелочи. Исходя из ваших потребностей, стоит выбирать размер клатча, который может быть как довольно вместительным, так и миниатюрным. 
 
Также важно решить, какая отделка будет у клатча. Желательно чтобы клатч был декорирован под свадебное платье или имел какие-то общие черты с другими свадебными аксессуарами. Но не запрещается сделать его и акцентом, выделяя цветом или заметной формой. 
 
Более популярны в этом сезоне удлиненные клатчи. Но также интересно будут смотреться клатчи в виде банта или стилизованные по форме под старинный кошелек. 
 
Чаще всего клатч носят в руках. Но при этом он может быть снабжен тонкой цепочкой, что позволяет перекинуть его через плечо. 
 
Отделываются свадебные клатчи рюшами, лентами, бахромой и другими декоративными деталями. Здесь многое зависит от выбранного свадебного платья.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua