Невозможно представить, что кожаная куртка когда-нибудь выйдет из моды. Эту универсальную, эстетичную и практичную вещь обожают российские и зарубежные знаменитости. 
Одной из самых востребованных дизайнеры называют короткую куртку. К таким моделям относится косуха и бомбер в стиле рок-н-ролл. Этот стиль предназначается девушкам желающим оставаться на волне модных тенденций. Но фантазия звездных женщин этим не ограничивается. Они обзаводятся прямыми моделями, пиджаками, ажурными курточками с укороченными рукавами и куртками с металлическими заклепками. Тон задает знаменитая американка Энн Хэттуэй. На светских приемах актриса предпочитает появляться в куртках от «Маршеза». 
 
Дизайнеры стараются во всю и оформляют кожаные изделия различными декоративными элементами. Это может мех, стразы, замки. Поражает воображение буйство оттенков. Цветовой ряд начинается металликом и заканчивается ярко-красным тоном. Многие девушки любят накидывать поверх кожаной куртки палантин или броский модный шарф. 
К своим любимым курткам звезды подбирают рваные джины или элегантные туалеты. Не забывают они и про аксессуары. Дизайнеры советуют вечернее платье сочетать с палантином, завязанным на шее. Для джинсов можно выбрать кожаные или синтетические митенки. Поклонникам классики следует обратить внимание на кожаную куртку и майку с портретом Марлона Брандо. Такой наряд всегда в тренде. 
Мировые бренды сочувствуют слабостям знаменитостей к кожаным вещам и создают бесподобные коллекции. Особенно отличился Роберто Кавалли. В 2012 году он предложил коллекцию, сделанную с учетом национальных темпераментов. Коллекция изобиловала легкими силуэтами, изображениями животных, рваными курками и дерзкими сумками. Кожаные куртки носит Моника Белуччи, Кейт Хадсон, Микки Рурк, Бред Питт, Мадонна.
 
 
Юлия Флейм специально для Glianec.com.ua