С маленькими детьми в доме стирать приходится очень часто. Но важно знать, как делать это правильно, чтобы не навредить малышу и при этом продлить срок службы вещей. 5 золотых правил для стирки детского белья помогут в этом.

Как правильно обращаться с детскими вещами? Использовать ли отбеливатели, как правильно сушить, гладить и т.д.?

5 золотых правил для стирки детских вещей

    1. Раздельная стирка

Вещи ребенка нужно стирать отдельно от вещей взрослых. Если вы стираете руками, то заведите отдельный тазик для детских вещей. Стирайте их целиком, не застирывая отдельно место с пятном. Дело в том, что на застиранном участке может остаться порошок,  который способен вызвать аллергию у малыша, а на нестиранных  - бактерии!Не храните грязные детские вещи дольше суток, а отправляйте в стирке. Одежду ребенка ни в коем случае нельзя стирать со взрослыми вещами.

    2. Моющие средства

Пока ребенку не исполнилось 3 года, для стирки используйте детское мыло для ручной стирки и детский порошок для стиральной машинки. Это же относится и к ополаскивателям, они должны быть детскими без резких запахов, чтобы не провоцировать аллергию у малыша. Не используйте химические отбеливатели для детских вещей, они могут быть очень токсичными, если вещь плохо прополоскать.

    3. Детская программа стирки Babyprotect

Современная стиральная машинка Beko – это настоящее спасение для мам. В нейесть программа, которая осуществляет глубокую чистку и гигиеническую стирку детского белья - Babyprotect. Если у ребенка есть аллергия, рекомендуется использовать эту программу.

    4. Сортировка детской одежды для стирки

Чтобы детские вещи служили долго и сохраняли свою форму и цвет, перед стиркой изучите этикетки на одежде. Выполняйте рекомендации по стирке, выставляя необходимый температурный режим. Яркие вещи стирайте отдельно, иначе они могут полинять. И никогда не надевайте купленные вещи на ребенка, предварительно не постирав их.

    5. Глажка детских вещей

Вещи малыша должны проходить термическую обработку, поэтому после стирки их желательно гладить утюгом с двух сторон. Это уменьшит риск возникновения инфекционных, грибковых заболеваний и появления глистов.

Эти 5 золотых правил помогут мамам заботиться о своем малыше и оградить его от многих заболеваний, при этом сохранив детские вещи в отличном состоянии.