Утром встреча с деловыми партнерами, а вечером поход с семьей в ресторан – два пункта из моего сегодняшнего графика. Переодеваться времени нет! Надеваю юбку-карандаш и блузку. Согласитесь, выгодное сочетание. «Деликатный гардероб» - это часть меня, но как сложно ухаживать за ним. Делюсь своими секретами!

 

Безусловно, деликатные вещи требуют особого ухода. Правильная стирка, глажка, сушка и т.д. У меня чаще всего проблемы наступают на первом же этапе. Старая стиральная машинка отрывает пуговицы на блузках. Стирать вручную у меня нет времени. Вот дилемма! Уже любимая блузка и любимая рубашка отправились в мусор. После этого я решила, что пора покупать новую стиральную машинку.

Теперь не понимаю, как я раньше обходилась без Beko?

Но это не все. Еще нужно учесть некоторые правила.

Как правильно ухаживать за деликатными вещами: ТОП 5 правил

Значки

Печальный опыт научил читать бирки на одежде. На них все написано,  вам только необходимо выставить правильный режим, далее дело за стиральной машинкой.

Aqua Wave

Разработка Aqua Wave  – настоящая находка, которая формирует нежные волны и заботливые движения барабана. Теперь после стирки все пуговицы на месте!

Средство для стирки

И на деликатных вещах случаются пятна от вина и соевого соуса. Как вы поступаете в этом случае? Отбеливатели портят вещи, а замачивание может привести к смене цвета. Стираем в стиральной машине, но используем правильное моющее средства. Во-первых, оно не должно содержать щелочь, так как она разъест и ткань, и цвет. Во-вторых, внимательно читаем этикетку на средстве, если написано, что использовать для стирки цветных вещей, следуйте инструкции!

Cool Hygiene

В стиральной машине Beko программа Cool Hygiene обеспечивает на 45% еще большую защиту одежды от механических повреждений во время стирки. К тому же, гарантирует уничтожение бактерий на 99,99%. Теперь вы не будете слышать, как бьются пуговицы об железный барабан стиральной машины.

Специальный мешочек

Для вещей, которые вышиты цветными нитками, бисером и кружевами лучше всего приобрести специальный мешочек. В этом случае есть вероятность, что после стирки вам не нужно будет нести вещь в швейную мастерскую, чтобы назад пришить узор.

У меня есть отличный помощник - машинка Beko, поэтому стирка деликатного гардероба не относится к изнурительным домашним заботам. Все просто и быстро!