Стиральная машинка – незаменимый помощник. Без нее, как без рук, поэтому так важно правильно за ней ухаживать.

ТОП 5 золотых правил

Внешний уход (чистый корпус и дверь)

Если хотите, чтобы техника долго служила, необходимо не забывать о внешнем уходе. На корпусе часто собирается пыль, протирайте корпус и дверь влажной тряпочкой. Также можно смело использовать моющее средство, но только то, что не содержит спирт. После влажной тряпочки обязательно необходимо пройтись сухой.

Если после стирки в ящичках для порошка остались его остатки, их тоже необходимо протереть.

Правильный выбор стирального порошка

Стиральная машинка будет служить дольше, если вы будете правильно использовать стиральный порошок. В магазине можно найти два варианта- «для ручной стирки» и «автомат». Отдавайте всегда предпочтение второму, иначе первый создаст много пены в стиральной машинке.

Регулярная проверка барабана на наличие посторонних предметов

Очень важно не перегружать стиральную машинку. За один раз все вещи можно постирать, но если ваша машинка не рассчитана на такое количество вещей, она долго не протянет. Вещи сбиваются, в машинке происходят сильные вибрации (вы можете услышать стук),  и как следствие, ускоряется износ подшипников.

Мы специально купили машинку Beko, загрузка которой 8 кг, а также используется надежный инверторный Prosmart motor, на который гарантия предоставляется на целых 10 лет (!).

Для стирки бюстгальтеров необходимо купить специальный мешочек, чтобы застежки белья не повредили барабан.

Вода и фильтры от накипи

Вода, которая течет в кране, вряд ли отличается чистотой. Посмотрите на рукомойник, на нем часто остаются налет, а теперь представьте, что происходит со стиральной машинкой? Накипь разрушает металл! Если вы хотите продлить срок службы стиральной машинки, рекомендуем установить фильтр. В этом случае вода из крана, проходя через него, будет терять кальций и магний, вещества, которые образуют накипь.

Правильные программы

Упростить себе работу и продлить срок службы стиральной машинки можно с помощью правильного использования программ. Например, в стиральных машинках Beko есть программы для любой стирки.

beko

Мужу каждый день нужны чистые рубашки, для этого я всегда используя режим стирки «Рубашки» и не переживаю, что вещи поменяют цвет.

Функция «Удаление шерсти животных» - открытие для меня! Это интеллектуальное решение особенно необходимо тем, у кого есть дома питомцы. Что делает машинка? Она экономит ваше время, теперь после стирки не нужно вручную убирать шерсть с одежды, машинка Beko все сама сделала.

Программой Babyprotect пользуюсь, если нужно постирать детские вещи. Достаточно нажать кнопку и машина осуществляет глубокую чистку и гигиеническую стирку детского белья.  А функция Cool Hygiene помогает удалить 99,99% бактерий.

Честно признаться, в Bekoя не боюсь стирать даже деликатные вещи. Кофточки с кружева не порвутся, так как использую деликатное полоскание, так как медленная скорость вращения барабана и длинные паузы между оборотами не рвут и не портят вещи. 

Важно понимать, что бережное отношение к технике продлит ей жизнь!