Знание – сила! Если вы хотите облегчить стирку и сэкономить свое время, эти малоизвестные факты о стирке помогут! Я сама пользуюсь ими и вам рекомендую!

Соль и кофе сохранит цвет надолго

Часто случается, что после стирки вещи теряют свой цвет. Очень обидно, правда? А вы попробуйте добавить в воду для стирки цветных вещей 2–3 столовые ложки соли. Чтобы сохранить цвет черных тканей – можно добавлять при стирке черный натуральный кофе.

Сода – отличный отбеливатель для белых тканей

Не стоит удивляться, ведь обычная сода поможет вывести пятна на постельном белье, если их предварительно обработать содой. Считайте, что вы сэкономили деньги на покупке нового белья.  А еще, если при стирке белья добавить к стиральному порошку пакетик разрыхлителя для выпечки или соду, то простыни станут снова белыми. Как просто и дешево!

Стирка при низких температурах высокоэффективна

Мы считаем, что горячая вода лучше отстирывает вещи. Но это уже прошлый век.  Например, стиральная машина Beko Superia Line с легкостью обеспечит гигиеническую стирку вещей даже в прохладной воде. Во-первых, вы экономите на затратах на электроэнергию. А во-вторых,  даже выбирая режим стирки при 60 ° C, эта машинка заботится об экономии электроэнергии. Ее степень экономичности оценивается как А+++, являясь одним из самых высоких.

Beko

Горчица против жирных пятен

После вечеринки на шелковом платье обнаружили жирное пятно? Не переживайте, вывести его можно с помощью горчицы. Запоминайте рецепт: нужно размешать 1 стакан сухой горчицы в небольшом количестве воды. Эту кашицу протереть через сито или марлю, добавить в теплую воду (примерно 10 литров) и дать настояться 2–3 часа. После стирки вещь нужно прополоскать в воде с добавлением нашатырного спирта (1 чайная ложка на 10 л воды).

Стирка в походных условиях

Хорошо, если у вас есть время в командировке отдать вещи в химчистку, а если нет? Стирку мелких вещей можно осуществлять, поместив их предварительно в полиэтиленовый пакет с небольшим количеством порошка или мыла, а затем хорошо помять. Во-первых, вы экономите моющие средства, а во-вторых, деликатные вещи точно не повредятся.

Берите на вооружение эти маленькие хитрости, они помогут сделать стирку намного проще и эффективнее!

Эти факты и маленькие хитрости смогут сделать стирку более эффективной и простой!