У каждого малыша есть любимая игрушка, с которой он не расстается. Именно поэтому так важно обеспечить чистоту и безопасность мягких игрушек, правильно стирая их.

У моего ребенка есть плюшевая собачка (Рекс), с которой он ходит в садик и без нее не ложиться спать. Рекс сопровождает нас во всех поездках к бабушке, на дачу, в гости и, конечно же, сын спит с ним в обнимку.

Врачи-педиатры рекомендуют стирать мягкие игрушки 1 раз в 1-2 недели, иначе есть вероятность, что  в них «поселятся» клещи! 

Я отдаю предпочтение стиральной машинке, если модель игрушки не слишком сложная, зачем тратить время, стирая вручную.

К тому же, у меня современная стиральная машинка Beko, которая позволяет выбрать соответствующую программу стирки в зависимости от того, из чего сделаны мягкие игрушки сына: Хлопок Эко, Хлопок (0-90ºC), Синтетика (0-60ºC), Шерсть (0-40 ºC), Ручная стирка, Детская программа Babyprotect, Отжим, Полоскание, Программа «Освежающий цикл», Программа «Деликатное полоскание», Программа «Экспресс», Авто программа.

beko

Сколько возможностей для стирки детских вещей. И это не все! Я всегда могу выбрать удобную для меня функцию стирки в машинке Beko: Ночной режим, Быстрая стирка, Предварительная стирка, Удаление шерсти животных, Автоматический контроль уровня воды.

Я всегда  изучаю этикетку на мягкой игрушке, где должен быть указан приемлемый способ стирки. После стирки всегда повторяю режим полоскания, чтобы не оставалось стирального порошка, который может спровоцировать аллергическую реакцию у ребенка.

Важно, чтобы мягкие игрушки высохли естественным образом, без использования сушки, иначе есть вероятность, что они деформируются.

Также необходимо знать, что стирка мягких игрушек – хороший показатель их качества. Например, если во время стирки мягкая игрушка линяет, несмотря на низкую температуру воды, это говорит о том, что данный краситель токсичен, а значит - опасен для малыша. От такой игрушки стоит избавиться и заменить ее натуральной.

Благодаря правильному уходу и возможностям современной стиральной машинки Beko, любимая мягкая игрушка сына всегда с ним каждый день и я не переживаю, что малышу могут навредить микробы или пылевой клещ.