Сплетни о болезнях и депрессии Анджелины Джоли не угасают. Пресса даже пыталась взять интервью у Брэда Питта по поводу веса его супруги, однако он отказался комментировать ситуацию.
Тем времнем, Джоли не сдается и не ведется на провокации, а продолжает заниматься любимым делом - благотворительностью, затрагивая социальные и политические темы.
Во время недавнего выступления перед прессой актриса, увы, снова шокировала болезненной худобой и жутким внешним видом. Однако произнесла очень важную и впечатляющую речь.
«Я прекрасно помню свою встречу с одной 8-летней девочкой, - рассказала Энджи. - Ее в буквальном смысле шатало, а по щекам стекали слезы. Она с ужасом вспоминала, как неоднократно подвергалась жестокому насилию со стороны боевиков. Я была просто ошарашена и не знала, что ей сказать и как помочь».
После этого Анджелина рассказала еще одну трагическую историю 13-летней иракской девочки: «Она рассказывала, что гораздо хуже насильственных действий было слышать, как боевики торгуются за право обладать ее близкими подругами».
Напомним, что в 2001 году Анджелина Джоли была объявлена послом доброй воли ООН. В минувшем году королева Великобритании Елизавета II наградила ее титулом кавалерственной дамы за вклад в борьбу с насильственными преступлениями в зоне боевых действий.