Как известно, лучшим способом держать себя в тонусе и выглядеть стройной - это соблюдать определенный режим питания и дополнять его физическими нагрузками.
 
Но, во-первых, далеко не всегда есть время на спортзал, во-вторых, иногда ситуация буквально требует поощрения в виде "неполезных" вкусностей, да и диеты, как правило, подразумевают определенный период времени для достижения результата. А ведь иногда выглядеть нужно "прямо завтра"! Что делать?
 
Вот на такой "экстренный" случай и существует "искусство иллюзии". Нет, я не о фокусах и магических заклинаниях. Все намного проще - речь об одежде и ее деталях/секретах, которые помогают подчеркнуть достоинства и отвлечь внимание от недостатков вашей фигуры, - об "оптической иллюзии". Этот простой, но эффективный прием сможет не только стать вашей палочкой-выручалочкой не только в экстренных ситуациях, но и войдет в повседневную жизнь, подтвердив ваше знание и умение подбирать гардероб.
 
И сегодня предлагаю вам оценить подобные способности селебрити применять на практике "оптические" приемы.
 
Итак...
 
Самый простой способ добиться стройности фигуры - выбрать платье с прорисованным силуэтом чуть меньше ваших реальных габаритов...
 
 
 
Вторым способом подчеркнуть фигуру можно считать выбор правильного принта и фасона.
 
Риз Уизерспун. Миниатюрная фигура актрисы теряется за глубоким цветом и закрытым платьем. Другое дело леопардовый принт и декольте мини-платья от Zac Posen!
 
 
Дженнифер Лопез. Если вы счастливая обладательница форм, как у Джен, не нужно их прятать за длинным платьем, которое может сделать вас визуально слегка коренастой. Вы вполне можете позволить себе мини.
 
 
Дженнифер Анистон. Главное, чтобы платье не обтягивало там, где не надо, и тогда даже самый целомудренный вариант будет смотреться сногсшибательно.
 
 
Сальма Хайек. С V-образным вырезом актриса всегда выглядит более выигрышно, чем с воротничком под горлышко.
 
 
Плюс вот еще несколько нюансов, которые помогут вам легко преобразиться и визуально "похудеть":
 
Контрастное сочетание по принципу "темный низ - светлый верх".
Шарфы и шейные платки.
обувь на каблуках.
Ремни.
Корректирующее белье (шорты, корсеты, боди, лосины - все это может оказаться весьма кстати!).
Но лично я считаю, что лучше всего стройнит.... прямая спина и хорошая осанка. etoya.ru