Праздники - не лучшее время, чтобы задуматься о диете. Однако, они отличное время для того, чтобы правильно спланировать свой рацион, решить от каких продуктов стоит отказаться, чтобы похудеть и по крайней мере позволить себе те блюда, которые если не помогут похудению, то по крайней мере сильно не навредят.

Сегодня я поделюсь с вами 5 самыми вкусными десертами, от которых вы не поправитесь. Никаких тортов и пончиков. Читайте, что можно себе позволить

1. Темный шоколад

Не молочный или белый шоколад, он должен быть обьязательно черным и масса какао в нем должна превышать 70%. Темный шоколад не имеет продуктов с добавлением жира и сахара молочного шоколада, также он является отличным антиоксидантом, который помогает вашему организму чувствовать себя здоровым и молодым , а также сытым. Вы можете даже найти темный шоколад с уникальными вкусами, такими как Chipotle чили, пива и карамели, и грибов и грецких орехов.
 

2. Греческий йогурт Парфе

Его стоит попробовать с замороженными фруктами, мюсли, шоколадными чипсами  или тертыми кокосовыми орехами. Он позволит вам оставаться в форме и наслаждаться сладеньким на это Рождество.
 

3. Сахар-Free желатин и пудинг

пища без сахара не означает, что продукт будет не сладким или не вкусным. Есть многочисленные пудинги с различными ароматами, которые не прибавляют в весе, а на вкус вы никогда не догадаетесь что  в них нет сахара. 
 

4. Клубничный торт

Если же вы прожить не можете без торта, предлагаю обратить внимание на торты с фруктами,  к примеру на клубничный торт. В не много витаминов и антиоксидантов. Фрукты позволят вам почувствовать себя сытой. 

Но если уж вы решили позволить себе кусочек торта, пусть это будет маленький кусочек. 

 

5. Карамелизированные Бананы

Или же груши. Это любимый и самый полезный десерт большинства модниц. И от него не толстеют.