В настоящее время существует множество методик снижения веса, которые, к сожалению, не всегда приводят к желаемым результатам. 
Психологи утверждают, что правильное мышление поможет справиться с похудением. В чем же заключается секрет силы мысли, направленной на сжигание лишних килограммов? 
В первую очередь, следует договориться со своим подсознанием, правильно поставив перед собой задачу и сформулировав конкретные цели. Именно подсознание руководит многими процессами в организме человека. 
 
Проговаривайте внутри себя убедительные доводы относительно того, что Ваш организм нуждается в облегчении от лишних килограммов, которые мешают Вам полноценно жить. Необходимы особые психологические установки наподобие следующих: «Я хочу быть здоровой, поэтому мое тело избавляется от лишнего веса», либо «Я худею каждую минуту, потому что мне необходимо быть красивой и здоровой», «Я сама являюсь создательницей своего тела, и оно становится совершенным» и т.п. 
 
Ни в коем случае не относитесь к своей полноте с презрением и не называйте себя «жирной», «тучной», «некрасивой». Такие «инструкции» будут восприняты организмом неправильно и направят все съеденное не в жизненно необходимую энергию, а в отложение жировых запасов. 
 
Перед сном, лежа в постели, рисуйте в своем воображении себя стройной, юной, изящной, с летящей походкой. Представляйте, что Ваши движения грациозны и пластичны, что Вы переполнены энергией. Засыпайте в положительном настрое, с радостью в душе. 
 
Конечно, результат последует не сразу, но со временем Вы зададите своему телу и подсознанию мощную программу – похудеть. И в один прекрасный день вдруг обнаружите, что нескольких килограммов как не бывало! Продолжая работать в том же духе, а также контролируя свое питание и образ жизни, Вы обязательно добьетесь желаемых результатов. 
 
Чтобы похудеть силой мысли, начинайте каждый день в прекрасном расположении духа и уверенности в своих силах.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua