Никакие таблетки и разнообразные диеты не помогут более эффективно снизить вес, чем ежедневные физические упражнения. Следует отметить, что ученые непрестанно находят подтверждение данному факту. Научный коллектив из массачусетского госпиталя установил, что каждый человек имеет специальный набор генов, которые способствуют эффективному сжиганию жира. 
 
Однако эти гены находятся в неактивном состоянии, пока к ним не будет приложено определенное воздействие. Активность этих генов возрастает под воздействием бета-аминоизомасляной кислоты, которая также называется BAIBA. Действенность этой кислоты была зафиксирована научными сотрудниками после проведения опытов над лабораторными мышами, которые гораздо быстрее теряли лишний вес, если содержание BAIBA в их организмах резко повышалось под воздействием определенных физических нагрузок. 
 
Причем нет необходимости в приеме специальных средств для похудения, лишний вес и так будет уходить быстрыми темпами. Вся трудность данного метода сжигания жира заключается только в том, чтобы набраться силы воли для регулярных занятий спортом. И тогда стройная фигура Вам будет обеспечена, поскольку доподлинно известно, что физические упражнения – это самый лучший способ избавления от лишних килограммов. 
 
Уже неоднократно научные умы доказывали, что разумные физические нагрузки способны не только продлить жизнь людям, но и сделать их более здоровыми, выносливыми и красивыми. Однако только недавно стало известно, что происходит в организме человека во время бега, поднятия тяжестей или других упражнений. Ученые утверждают, что для достижения положительного эффекта от занятий, не нужно тренироваться до изнеможения в спортзале. 
 
Чтобы запустить процессы, ответственные за сжигание жиров, нужны высокоинтенсивные, но короткие тренировки. Другими словами, необходимо максимально выкладываться за короткие промежутки времени. Например, можно бежать изо всех сил в течение всего трех или четырех минут, а после этого сделать одно упражнение на пресс. 
 
Причем достаточно будет всего двух или трех подходов с небольшими перерывами между ними, чтобы на протяжении целых суток организм работал в режиме усиленного сжигания калорий. Следует отметить, что высокоинтенсивные тренировки являются самыми надежными и действенными для тех, кто желает похудеть.