Научный коллектив из Милана установил, что состояние внутренних органов у женщин может заметно ухудшиться, если они будут систематически употреблять такие мучные продукты, как макароны и белый хлеб. Больше всего от данных продуктов у представительниц женского пола страдает сердце и кровеносные сосуды. 
 
Придти к таким выводам ученым помогло исследование, охватившее сорок семь тысяч волонтеров. Результаты данной работы позволили научной группе утверждать, что регулярное употребление продуктов питания из белой муки, более чем в два раза повышает вероятность возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Исследователи отметили, что мужчинам не стоит менять свои вкусовые пристрастия и отказываться от мучных изделий, поскольку на них данные продукты питания не оказывают столь пагубного воздействия. 
 
Дело в том, что хлеб из белой муки и различные макаронные продукты в целом являются быстроусвояемыми углеводами. При попадании в организм человека, они с большой скоростью распадаются и вырабатывают глюкозу. В результате уровень сахара в крови существенно повышается. Эксперты заявляют, что изделия, содержащие сахар, полезны для организма, но только в небольшом количестве. Однако увлечение мучными изделиями, как и сладостями, может вызвать некоторые проблемы, связанные с сердечно-сосудистой системой. 
 
Кроме того, употребление макарон и белого хлеба может стать причиной ухудшения зрения. Следует отметить, что недавно было проведено исследование, которое показало, что белый хлеб оказывает отрицательное воздействие на эмаль зубов. Также известно, что хлеб из белой муки нельзя давать детям, которым не исполнилось еще два года.