В последнее время для похудения стали использоваться различные биодобавки. В своем составе они имеют разные вещества, способствующие сжиганию лишних калорий. Чтобы понять, как работают различные биодобавки, нужно изучить свойства всех компонентов, из которых они состоят. 
1. Карнитин – вещество, которое способствует сжиганию жировых отложений в организме путем преобразования жирных кислот в калории. Поэтому, чем больше данного компонента содержится в биодобавках, тем средство эффективнее. 
2. Коэнзим Q10 является коферментом и выполняет те же функции, что и карнитин. Помимо этого, его употребление укрепляет сердечнососудистую систему. Поэтому удастся похудеть и улучшить сердечную деятельность. 
3. Бромелайн – фермент, полученный из ананасового плода. Он отлично сжигает жировые отложения путем расщепления белков. Кроме этого, биодобавка, имеющая в составе этот компонент, способствует укреплению иммунной системы. Но имеются и противопоказания у людей, страдающих заболеваниями пищеварения. 
4. Кофеин - вещество, способствующее подавлению аппетита. Также он отлично поднимает тонус. Однако не стоит злоупотреблять биодобавками, содержащими кофеин, это вызывает заболевания сердца с сосудами. 
5. Водоросли на основе ламинарии богаты йодом. Биодобавки, их содержащие, конечно же, не будут сжигать лишние калории, но зато избавят организм от йододефицита. А если вместе с этим компонентом будет содержаться один из вышеперечисленных, то это окажется весьма эффективным в похудении и поддержит функции щитовидки. 
6. Экстракт зеленого чая помогает бороться с излишними калориями. Только при этом нужно полностью отказаться от сладкой пищи. Также нужно научиться следовать инструкциям по правильному применению данного экстракта. 
Если вы собрались прибегнуть к употреблению биодобавок, чтобы скинуть лишние килограммы, стоит приобретать данные препараты только в аптеках. Это поможет избежать подделок и сохранить здоровье.