Корица способна на многое – снизить содержание в крови глюкозы, а также ускорять проходящий в организме обмен веществ. Из-за ее определенных качеств все метаболические процессы будут протекать существенно быстрее. 
 
Наличие корицы в продуктах питания не дает употребляемой пищи быстро поступить в кишечник из желудка. А это помогает на более продолжительное время сохранять чувство сытости, что с большой долей вероятности не даст съесть лишнего. 
 
Также интересным является и то, что многие полезные свойства данной пряности воздействуют на одну из проблемных зон многих женщин – область живота. Немаловажно для многих и то, что корица обладает успокаивающим действием. 
 
Как известно, в чистом виде есть корицу невозможно. Лучше всего ее добавлять в выпечку, каши, кофе, йогурты, какао, желе и др. 
 
Хорошим эффектом обладает напиток из корицы с добавлением меда. На одну ложку корицы потребуется взять две ложки меда. Количество продуктов можно брать произвольное, но данную пропорцию (один к двум) следует строго соблюдать. Ложку корицы следует залить кипятком, когда вода немного остынет, то можно добавить мед. Такой напиток нужно разделить на две части. Одну порцию выпивать утром за двадцать минут до завтрака, а вторую перед сном. 
 
Эту пряность можно добавлять в чай или кисломолочный продукт. Но только со следующим расчетом – не больше одной ложки порошка на чашку жидкости. 
 
Для снижения сахара в крови нужно руководствоваться первым рецептом, но только не добавлять мед. Лучше пить маленькими глотками в течение всего дня.