Самой популярной диетой в наши дни выступает грибная. Она была изобретена не так давно великобританскими диетологами. С ее помощью можно похудеть, не навредив организму. К тому же, она весьма доступна, так как грибы свободно продаются во всех торговых сетях. 
Грибная диета предполагает полное исключение из рациона всех мясных блюд. На смену им должны прийти блюда из грибов.Исследователями было замечено, что сидя на данной диете, можно было похудеть на 8 килограмм всего за месяц. Секретом считается уменьшение жировых клеток и прекращение выработки холестерина. 
 
Стоит отметить, что грибы оказывают положительный эффект на органы пищеварения. Кроме того, они помогают организму избавиться от токсинов и очищают кишечник. Процесса брожения при этом в желудке совсем не возникает, так как пища быстро усваивается. Грибы содержат огромное количество полезных компонентов. По питательным веществам они приравниваются к мясу, но не вызывают ожирения в отличие от него. 
 
Чтобы похудеть, нужно вместо мясных блюд употреблять грибные и включать их в рацион около 3-4 раз еженедельно. Грибные блюда могут быть приготовлены в вареном, тушеном, жареном виде. Так организм быстро адаптируется к грибам, что будет способствовать насыщению питательными веществами, содержащимися в них. 
 
Следует помнить, что не стоит злоупотреблять грибной диетой длительное время, должен быть перерыв. Ее можно использовать около 14 дней, затем сделать перерыв на 1 месяц, а после опять продолжить соблюдение методики. 
 
Выбирая грибы в торговых сетях, нужно тщательно подходить к данному вопросу, так как их употребление может быть опасным для здоровья и жизни. Не стоит приобретать данный продукт на стихийных рынках с рук. Лучше покупать грибы в проверенных магазинах.