Каждый человек зависит от еды, потому что без нее он не смог бы жить. Но люди могут сами выбирать, что им есть. Как правило, привлекает та пища, которая заключает в себе большое количество калорий. С такой зависимостью от вкусной пищи можно справиться! 
 
Мы часто сами провоцируем свой организм на то, чтобы он просил у нас быстрые углеводы. Женщины садятся на низкокалорийные диеты, поэтому их организм просит «топливо». Именно булочки, конфеты, сладкие напитки поднимают уровень сахара в крови, но через пару часов он становится еще ниже того уровня, который был прежде. От этого люди хотят есть опять. 
 
Такую зависимость можно побороть, для этого в рационе должны присутствовать сложные углеводы и белки. Важно также не отказываться от сладкого в один день, лучше постепенно сокращать его количество. 
 
Когда у человека стресс, его может спасти шоколад. Одна долька не поможет, ведь чем больше съедено шоколада, тем больше повысился уровень серотонина. 
 
Если у вас плохое настроение, то съесть один кусочек никто не запрещает. Но лучше шоколада поднимет настроение секс и бег. Про секс, конечно, многие догадывались, но бегом мало кто пробовал заниматься для поднятия настроения. 
 
Стоит попробовать, ведь ученые утверждают, что эйфория после пробежки поможет забыть о депрессии. 
 
В последнее время фастфуд вызывает привыкание у многих людей. Нас так и манит картошка-фри и гамбургеры. Объяснение такому факту знают многие: в этих продуктах содержится большое количество ароматизаторов и пищевых добавок, которые раздражают наши вкусовые рецепторы. 
 
Если вы считаете, что не можете жить без фастфуда, то постепенно отучайтесь от него. Посчитайте, сколько калорий находится в ваших любимых блюдах такого рода, после этого проанализируйте, какое количество времени вам необходимо, чтобы сжечь эти калории. Если рука еще раз потянется к гамбургеру, немедленно отправляйтесь в спортзал!