Диеты для похудения в короткие сроки становятся особенно актуальны к весенне - летнему сезону, когда недели через две уже надо надеть юбку или шорты, а набранные за зиму килограммы видны со всех сторон. 
Именно для этого существуют особые, «быстрые» диеты, позволяющие скинуть несколько килограммов за неделю. Как правило, к сожалению, эффект от таких диет не слишком долговременный, но скорректировать свою фигуру к какому-то событию вполне реально.
 
Диеты для похудения за короткий промежуток времени часто очень сложны, и применяются лишь на несколько дней, так как в продолжительный период применения могут плохо сказаться на самочувствии.
 
Выбирая диету для похудения немаловажно руководствоваться здравым смыслом, обходя стороной диеты для похудения на 10 килограмм за неделю и т.д. Обычно такие диеты для ленивых и не желающих долго ждать, либо просто не работают, в лучшем варианте, а в худшем – создают нарушения в нормальной работе организма. Поэтому, перед тем как начать какую-либо диету, особенно если она обещает быстрые результаты, просмотрите отзывы в интернете, так ли она эффективна, а еще лучше, руководствуйтесь своей собственной логикой.