Ни для кого не секрет, что существуют продукты для сохранения женской молодости. И это, отнюдь не эксклюзивные препараты в стильных упаковках, с ценником близким к сумме, равной вашему доходу за месяц.
Продукты для сохранения молодости — это то, что вы можете найти у себя в холодильнике или на прилавках хорошего продуктового магазина. Перечислим некоторые из них.
Мандарины, являются, пожалуй, тем самым продуктом, который может не только защитить вас от развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, но и избавить сосуды от «холестериновой атаки». Главное правило – употреблять их систематично. В мандаринах есть уникальный фермент, отвечающий за уничтожение «переносчиков холестерина». Они уберегут вас также от ожирения. Можно съедать полкило мандаринов в день.
Перец чили не только меняет вкус блюд, но и придает им полезные для организма свойства. Наличие этих свойств обеспечивает капсаицин (этот фермент, как раз таки, и дает перчику острый вкус). Капсаицин, попав в организм, стимулирует выделение вещества, которое даст мозгу сигнал о насыщении. Таким образом, перец чили снизит аппетит, окажет полезное влияние на метаболизм. Рекомендовано потребление от 30 до 120 миллиграмм в день, советует TheLavka - интернет-магазин натуральных продуктов питания.
Шампиньоны прекрасно очищают сосуды. Помимо этого, они ускорят метаболизм в вашем организме. Норма — 125 граммов в день. Экокрупы, зернобобовые культуры и мука грубого помола также немаловажны для здорового питания.
К продуктам для сохранения молодости принадлежит, также, зеленый чай. Он содержит биоактивные вещества — «катехины». Эти самые биоактивные вещества, в свою очередь, уменьшают риск развития диабета.
Зеленый чай, также укрепит ваш иммунитет, поможет избавиться от нескольких лишних килограмм, сохранит тонус кожи. Норма – пол-литра в сутки.
Миндаль предотвращает возникновение гастрита, способствует ускоренному восстановлению организма (особенно, после сильных нагрузок). Рекомендовано съедать от 200 граммов миндаля в день. 
Свежие колбасные изделия, сало, бастурма, баранина, из полезных веществ содержит в себе марганец, цинк и минералы, содействующие выработке тестостерона. На заметку: особенно активно тестостерон вырабатывается во время физических тренировок и танцев. Возможно, поэтому физически активные женщины, для мужчин выглядят особенно привлекательно.
Помните о том, что все полезно в меру и стремитесь употреблять данные продуты систематически, отталкиваясь от рекомендованных норм.